财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

云南水利水电职业学院水力学实验室建设项目更正公告

2026年08月05日 11:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南水利水电职业学院水力学实验室建设项目
品目

采购单位云南水利水电职业学院
行政区域云南省公告时间2026年08月05日 11:03
首次公告日期2026年07月31日更正日期2026年08月05日
联系人及联系方式:
项目联系人陈鸣、张必赞、杨本发、李亚珊
项目联系电话0871-65111362/65190570
采购单位云南水利水电职业学院
采购单位地址昆明市富民县永定街道办事处
采购单位联系方式13001375682
代理机构名称云南禹川建设工程管理咨询有限公司
代理机构地址昆明市穿金路云润天阳1栋18楼
代理机构联系方式0871-65111362/65190570
附件:
附件1招标文件--云南水利水电职业学院水力学实验室建设项目-终稿 (2026.8.5更正稿).doc

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:YNZC2026-G1-04591-YNYC-0005

原公告的采购项目名称:云南水利水电职业学院水力学实验室建设项目

首次公告日期:2026年07月31日

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

序号更正项更正前内容更正后内容
1《招标文件》第五章 采购需求 三、采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求 2.设备技术参数表 序号8 PLC触摸屏测控型动量定律综合实验仪 参数详见更正前招标文件详见更正后招标文件
2《招标文件》第五章 采购需求 三、采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求 2.设备技术参数表 序号9 PLC触摸屏测控型局部阻力综合实验仪 参数详见更正前招标文件详见更正后招标文件
3《招标文件》第五章 采购需求 三、采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求 2.设备技术参数表 序号10 PLC触摸屏测控型沿程阻力综合实验仪 参数详见更正前招标文件详见更正后招标文件
4《招标文件》第五章 采购需求 三、采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求 2.设备技术参数表 序号11 PLC触摸屏测控型毕托管测速实验仪 参数详见更正前招标文件详见更正后招标文件
5《招标文件》第五章 采购需求 三、采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求 2.设备技术参数表 序号16 流体力学与水力学虚拟仿真实验CAI 参数含WEB网络版流体力学虚拟仿真实验CAI与流体力学水力学实验数据处理WEB网络版2套系统各15项实验(分别为流体静力学实验、伯努利方程实验、文丘里实验、雷诺实验、动量定律实验、孔口管嘴实验、局部水头损失实验、沿程水头损失实验、毕托管测速实验、堰流、水跃、消能池、消能坎、挑流和泵特性曲线实验)、单机运行的明渠生态水工虚拟仿真软件系统3项实验(分别为鱼道虚拟仿真系统、船闸虚拟仿真系统、分层取水口虚拟仿真系统)含WEB网络版流体力学虚拟仿真实验CAI与流体力学水力学实验数据处理WEB网络版2套系统各15项实验(分别为流体静力学实验、伯努利方程实验、文丘里实验、雷诺实验、动量定律实验、孔口管嘴实验、局部水头损失实验、沿程水头损失实验、毕托管测速实验、堰流、水跃、消能池、消能坎、挑流和泵特性曲线实验)
6《招标文件》第七章 评标方法(综合评分法) 评标方法前附表 F2技术部分得分 技术参数响应(2)未标注“▲”项为一般功能(性能)参数(满分15分)
未标注“▲”项为一般功能(性能)参数,共193项。
(2)未标注“▲”项为一般功能(性能)参数(满分15分)
未标注“▲”项为一般功能(性能)参数,共183项。

更正日期:2026年08月05日

三、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:云南水利水电职业学院

地 址:昆明市富民县永定街道办事处

联系方式:13001375682

2.采购代理机构信息

名 称:云南禹川建设工程管理咨询有限公司

地 址:昆明市穿金路云润天阳1栋18楼

联系方式:

3.项目联系方式

项目联系人:陈鸣、张必赞、杨本发、李亚珊

电 话:0871-65111362/65190570

附件信息: