财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

2026年度业务技术装备购置-安防监控设备项目 第一包中标公告更正公告

2026年08月05日 11:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度业务技术装备购置-安防监控设备项目
品目

采购单位北京市公安局本级行政(本级)
行政区域北京市公告时间2026年08月05日 11:24
首次公告日期2026年07月20日更正日期2026年08月05日
联系人及联系方式:
项目联系人包红月
项目联系电话62051636
采购单位北京市公安局本级行政(本级)
采购单位地址北京市东城区前门东大街9号
采购单位联系方式85223998
代理机构名称北京国际工程咨询有限公司
代理机构地址北京市西城区广安门外大街甲275号
代理机构联系方式62051636

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:11000026210200172721-XM001      

原公告的采购项目名称:2026年度业务技术装备购置-安防监控设备项目      

首次公告日期:2026-07-20 17:44    地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/sjxxgg/zbggs/2026/7/be441aa0e2f044e9bbc1d4fc21b270f3.htm       

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:

原“2026年度业务技术装备购置-安防监控设备项目 第一包”中标公告:

中标供应商:北京恒泰维安科技有限公司放弃该项目中标资格。

依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条,关于“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单顺序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动”的规定,采购人研究决定重新开展政府采购活动。

更正日期:2026-08-05 10:51 

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市公安局本级行政(本级)     

地址:北京市东城区前门东大街9号        

联系方式:侯老师,85223998      

2.采购代理机构信息

名 称:北京国际工程咨询有限公司            

地 址:北京市西城区广安门外大街甲275号            

联系方式:包红月,62051636            

3.项目联系方式

项目联系人:包红月

电 话:  62051636