宁波中基国际招标有限公司关于丽水市人民医院采购微生物快速动态检测系统项目的更正公告
2026年08月05日 11:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 丽水市人民医院采购微生物快速动态检测系统项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 丽水市人民医院 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年08月05日 11:38 |
| 首次公告日期 | 2026年07月21日 | 更正日期 | 2026年08月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 任翔、殷悦、单琛耘 | ||
| 项目联系电话 | 0578-2381667、0574-88090150 | ||
| 采购单位 | 丽水市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 丽水市莲都区岩泉街道丽阳街1188号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0578-2780047 | ||
| 代理机构名称 | 宁波中基国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦19楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0578-2381667、0574-88090150 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:331100263210100000016-CBNB-20265608GLS
原公告的采购项目名称:丽水市人民医院采购微生物快速动态检测系统项目
首次公告日期:2026年07月21日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 一、技术要求标项一:微生物快速动态检测系统【本标项允许采购进口产品】(一)技术及服务要求 | ★1.9算法:从传统斜率法革新为RAUC法,加速度法革新为R2R法,阈值法革新为EI法,三种方法结合缩短TTD时间,提升检测灵敏度和特异性,缩短延迟瓶检出率,减少延迟瓶漏检。 | ★1.9算法:仪器可采用传统斜率法或曲线下面积法,加速度法或读数变异率法,阈值法或早期数值法,三种检测方法结合缩短检测时间,提升检测灵敏度和特异性,缩短延迟瓶检出率,减少延迟瓶漏检。 |
| 2 | 提交投标文件截止时间及开标时间 | 2026年8月18日9点00分00秒 | 2026年8月20日9点00分00秒 |
更正日期:2026年08月04日
三、其他补充事宜
/
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:丽水市人民医院
地 址:丽水市莲都区岩泉街道丽阳街1188号
传 真:
项目联系人(询问):姚潇宇
项目联系方式(询问):0578-2780047
质疑联系人:潘彬
质疑联系方式:0578-2780047
2.采购代理机构信息
名 称:宁波中基国际招标有限公司
地 址:宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦19楼
传 真:
项目联系人(询问):任翔、殷悦、单琛耘
项目联系方式(询问):0578-2381667、0574-88090150
质疑联系人:杨未
质疑联系方式:0574-87425382
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:丽水市财政局政府采购监管处
地 址:丽水市莲都区北苑路190号
传 真:
监督投诉电话:0578-2669165