财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

平利县八仙镇中心小学运动场改造提升项目结果更正公告(第一次)

2026年08月05日 11:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称运动场改造提升项目
品目

采购单位平利县八仙镇中心小学
行政区域平利县公告时间2026年08月05日 11:49
首次公告日期2026年07月13日更正日期2026年08月05日
联系人及联系方式:
项目联系人杨先生
项目联系电话18240898297
采购单位平利县八仙镇中心小学
采购单位地址平利县八仙镇狮坪村
采购单位联系方式17772972007
代理机构名称赛荣项目管理有限公司
代理机构地址安康市高新技术产业开发区居尚花园社区6-2-2004
代理机构联系方式18240898297

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:SRZFCGPL-2026009

原公告的采购项目名称:运动场改造提升项目

首次公告日期:2026年07月13日

二、更正信息

合同包1(平利县八仙镇中心小学运动场改造提升项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
代理服务费金额大小写不一致

更正内容:

原公告的代理服务费收取标准:采购代理机构依据国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知 计价格[2002]1980号、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》发改办价格【2003】857号、《国家发展和改革委员会关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)文件及陕价行发【2014】88号文件规定的收取标准及相应的计算办法计取,由中标单位向赛荣项目管理有限公司支付代理服务费共计:陆仟陆佰玖拾贰元整(¥6670.00元)。,更正为:采购代理机构依据国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知 计价格[2002]1980号、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》发改办价格【2003】857号、《国家发展和改革委员会关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)文件及陕价行发【2014】88号文件规定的收取标准及相应的计算办法计取,由中标单位向赛荣项目管理有限公司支付代理服务费共计:陆仟陆佰柒拾元整(¥6670.00元)。


其他内容不变

更正日期:2026年08月05日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:平利县八仙镇中心小学

地址:平利县八仙镇狮坪村

联系方式:17772972007

2.采购代理机构信息

名称:赛荣项目管理有限公司

地址:安康市高新技术产业开发区居尚花园社区6-2-2004

联系方式:18240898297

3.项目联系方式

项目联系人:杨先生

电话:18240898297

赛荣项目管理有限公司

2026年08月05日