浙江国际招投标有限公司关于中国科学院基础医学与肿瘤研究所(筹)显微内窥拉曼光谱系统的更正公告
2026年08月05日 14:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国科学院基础医学与肿瘤研究所(筹)显微内窥拉曼光谱系统 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国科学院基础医学与肿瘤研究所(筹) | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年08月05日 14:04 |
| 首次公告日期 | 2026年07月31日 | 更正日期 | 2026年08月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐钱良,苑洪春,李博 | ||
| 项目联系电话 | 0571-81061800 | ||
| 采购单位 | 中国科学院基础医学与肿瘤研究所(筹) | ||
| 采购单位地址 | 杭州市钱塘区福城路150号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0571-88121085 | ||
| 代理机构名称 | 浙江国际招投标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 浙江省杭州市西湖区文三路90号东部软件园1号楼3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0571-81061800 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330000263210500000025-ZJ-2632274
原公告的采购项目名称:中国科学院基础医学与肿瘤研究所(筹)显微内窥拉曼光谱系统
首次公告日期:2026年07月31日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 采购文件项目名称更正 项目名称:显微内窥拉曼光谱系统 项目名称:显微内窥拉曼光谱系统(近红外拉曼内窥镜显微成像系统)
更正日期:2026年08月04日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国科学院基础医学与肿瘤研究所(筹)
地 址:杭州市钱塘区福城路150号
传 真:
项目联系人(询问):马老师
项目联系方式(询问):0571-88121085
质疑联系人:高老师
质疑联系方式:0571-88123985
2.采购代理机构信息
名 称:浙江国际招投标有限公司
地 址:浙江省杭州市西湖区文三路90号东部软件园1号楼3楼
传 真:
项目联系人(询问):徐钱良,苑洪春,李博
项目联系方式(询问):0571-81061800
质疑联系人:张夏卿
质疑联系方式:0571-81061805
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:浙江省财政厅政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼
传 真:
监督投诉电话:0571-87227986(投诉专用电话)