财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

成都市卫生健康委员会网络信息安全态势感知服务项目采购更正公告(第一次)

2026年08月05日 15:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称网络信息安全态势感知服务项目
品目

采购单位成都市卫生健康委员会
行政区域成都市公告时间2026年08月05日 15:12
首次公告日期2026年08月04日更正日期2026年08月05日
联系人及联系方式:
项目联系人谢翔、李昱璋、陈艳
项目联系电话028-61380227
采购单位成都市卫生健康委员会
采购单位地址成都市锦城大道366号
采购单位联系方式61884952
代理机构名称四川中志招标代理有限公司
代理机构地址四川省成都市武侯区成都市高新区吉泰五路88号3栋7层3号
代理机构联系方式028-61380227

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5101012026001166

原公告的采购项目名称:网络信息安全态势感知服务项目

首次公告日期:2026年08月04日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
将招标文件 3.2.技术要求 采购包1 (六)本地安全驻场进行更正。

更正内容:

将招标文件 3.2.技术要求 采购包1 (六)本地安全驻场 中的“1.服务内容:提供1名驻场安全服务工程师开展全年驻场服务,具备网络和网络安全相关通用和专业技能;要求驻场安全服务工程师持有网络安全专业能力认证相关证书。”更正为“★1.服务内容:提供1名驻场安全服务工程师开展全年驻场服务。”

其他内容不变

更正日期:2026年08月05日

三、其他补充事项

本项⽬备案号:51010026210200053207[2026]01570,采购预算品目为C16070400 安全运维服务,预算金额为人民币1,960,000.00元。本项⽬各包采购预算⾦额如下:采购包1:1,820,000.00元;采购包2:60,000.00元;采购包3:80,000.00元。采购人可以在采购预算内合理设定最高限价,投标人报价不得超过最高限价,本项⽬各包最高限价为采购包1:1,320,400.00元;采购包2:60,000.00元;采购包3:36,800.00元。监督部⻔:成都市财政局,联系电话:028-61882648。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市卫生健康委员会

地址:成都市锦城大道366号

联系方式:61884952

2.采购代理机构信息

名称:四川中志招标代理有限公司

地址:四川省成都市武侯区成都市高新区吉泰五路88号3栋7层3号

联系方式:028-61380227

3.项目联系方式

项目联系人:谢翔、李昱璋、陈艳

电话:028-61380227

四川中志招标代理有限公司

2026年08月05日