成都中医药大学附属医院2026年注射器辅助推进装置等医疗设备采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月05日 15:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年注射器辅助推进装置等医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都中医药大学附属医院 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年08月05日 15:13 |
| 首次公告日期 | 2026年07月30日 | 更正日期 | 2026年08月05日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴乾梅、周美琼、陈俊利 | ||
| 项目联系电话 | 028-85234350转808 | ||
| 采购单位 | 成都中医药大学附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 成都市十二桥路39-41号 | ||
| 采购单位联系方式 | 费老师028-87767201 | ||
| 代理机构名称 | 四川宗兴国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市武侯区武兴四路智谷C8环球数码大厦1栋1单元507 | ||
| 代理机构联系方式 | 潘老师028-85234350转808 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012026002271
原公告的采购项目名称:2026年注射器辅助推进装置等医疗设备采购项目
首次公告日期:2026年07月30日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-20 09:30:00,更正为:2026-08-21 09:30:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-08-20 09:30:00,更正为:2026-08-21 09:30:00。
一、原招标文件3.2.技术要求 采购包4(标的名称:医用低温保存箱)实质性参数: 1.主机尺寸宽深高:900*980*1960mm 2.配≥32个抽屉式304不锈钢冻存架,冻存架宽高深14*29*68厘米
现修改为: 1.主机尺寸宽深高约900*1000*2000mm(±10%) 2.配≥32个抽屉式304不锈钢冻存架,冻存架宽高深约15*30*70cm(±10%)
二、原招标文件3.2.技术要求 采购包4(标的名称:医用冷藏冷冻箱)实质性参数: 1.主机尺寸,宽深高736*660*1810mm
现修改为: 1.主机尺寸,宽深高约750*650*1900mm(±10%)
三、原招标文件3.2.技术要求 采购包4(标的名称:医用冷藏箱)实质性参数: 1.主机尺寸宽深高600*615*1840mm
现修改为: 1.主机尺寸宽深高约600*650*1900mm(±10%)
其他内容不变
更正日期:2026年08月05日
三、其他补充事项
1.计划备案号:51000026210200082000[2026]06406
2.投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即四川省财政厅;联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553;地址:四川省成都市锦江区学道街26号。
3.最高限价:采购包1: 471,150.00元;采购包2:1,707,500.00元;采购包3:1,205,900.00元;采购包4:1,326,600.00元;采购包5:1,417,900.00元;采购包6:1,540,000.00元;采购包7:2,900,000.00元
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都中医药大学附属医院
地址:成都市十二桥路39-41号
联系方式:费老师028-87767201
2.采购代理机构信息
名称:四川宗兴国际招标有限公司
地址:成都市武侯区武兴四路智谷C8环球数码大厦1栋1单元507
联系方式:潘老师028-85234350转808
3.项目联系方式
项目联系人:吴乾梅、周美琼、陈俊利
电话:028-85234350转808
四川宗兴国际招标有限公司
2026年08月05日