财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

武胜县农业农村局武胜县第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作技术服务采购更正公告(第一次)

2026年08月05日 15:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武胜县第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作技术服务
品目

采购单位武胜县农业农村局
行政区域武胜县公告时间2026年08月05日 15:41
首次公告日期2026年07月22日更正日期2026年08月05日
联系人及联系方式:
项目联系人冯女士
项目联系电话0826-6961618
采购单位武胜县农业农村局
采购单位地址沿口镇崇文大道33号
采购单位联系方式17380270955
代理机构名称武胜兴胜建设项目管理有限公司
代理机构地址四川省广安市武胜县沿口镇东环路与富强路交叉口西南侧7号楼
代理机构联系方式0826-6961618

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5116222026000119

原公告的采购项目名称:武胜县第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作技术服务

首次公告日期:2026年07月22日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
政策文件引用有误。招标文件3.2.技术要求内容变更,合同包一、合同包二同步变更。

更正内容:

原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-12 09:30:00,更正为:2026-08-21 09:30:00。

原公告的开标(开启)时间:2026-08-12 09:30:00,更正为:2026-08-21 09:30:00。

招标文件3.2.技术要求内容变更,合同包一、合同包二同步变更:《自然资源部、农业农村部关于做好不动产统一登记土地承包合同管理工作有序衔接的通知》(自然资发〔2022〕157号)变更为《自然资源部、农业农村部关于做好不动产统一登记土地承包合同管理工作有序衔接的通知》(自然资发〔2022〕157号);《中华人民共和国行政区代码》(GB/T2260-2007)变更为《中华人民共和国行政区代码》(GB/T2260-2007);《第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作规程(试行)》(农办政改(2023)7号)变更为《第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作规程》(农办政改(2026)1号);详见招标文件,请各潜在供应商自行下载变更后的招标文件。

其他内容不变

更正日期:2026年08月05日

三、其他补充事项

无。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:武胜县农业农村局

地址:沿口镇崇文大道33号

联系方式:17380270955

2.采购代理机构信息

名称:武胜兴胜建设项目管理有限公司

地址:四川省广安市武胜县沿口镇东环路与富强路交叉口西南侧7号楼

联系方式:0826-6961618

3.项目联系方式

项目联系人:冯女士

电话:0826-6961618

武胜兴胜建设项目管理有限公司

2026年08月05日