贺州市平桂区西湾街道上宋村人居环境综合提升工程采购结果更正公告
2026年08月05日 15:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贺州市平桂区西湾街道上宋村人居环境综合提升工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贺州市平桂区水利局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月05日 15:54 |
| 首次公告日期 | 2026年07月06日 | 更正日期 | 2026年08月05日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 董丛华 | ||
| 项目联系电话 | 0774-5285500 | ||
| 采购单位 | 贺州市平桂区水利局 | ||
| 采购单位地址 | 贺州市平桂区平桂大道平顺大厦D座二楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0774-8832906 | ||
| 代理机构名称 | 广西宝中工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贺州市八步区城东新区回建地H地块7号9号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0774-5285500 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: HZZC2026-C2-030031-BZZX
原公告的采购项目名称: 贺州市平桂区西湾街道上宋村人居环境综合提升工程
首次公告日期: 2026年07月06日
二、更正信息
更正事项:采购结果
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 中标供应商名称 | 广西宏能亿海建设工程有限公司 | 广西鸿威建设工程有限责任公司 |
| 2 | 中标(成交)金额(元) | 2215489.23(元) | 2950869.4(元) |
| 3 | 中标供应商地址 | 南宁市西乡塘区大学路59号文华园30号楼1单元5层30-1-502号 | 广西贺州市平桂区平桂大道19号新兴小区2号楼105号商铺 |
| 4 | 工程类主要标的信息 | 项目经理:梁淑欢 ;执业证书信息:桂245151652540 | 项目经理:王陆斌 ;执业证书信息:桂245141544190 |
| 5 | 代理服务收费标准及金额 | 1.代理服务收费标准:理服务费:以项目招标中标金额为计算基数,参照原国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)标准不上下浮,采用差额定率累进计费方式计算金额向成交人收取该次招标的招标代理报酬;由成交人在领取成交通知书时,一次性向采购代理机构支付代理服务费。 2.代理服务收费金额(元):18508.42 | 1.代理服务收费标准:理服务费:以项目招标中标金额为计算基数,参照原国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)标准不上下浮,采用差额定率累进计费方式计算金额向成交人收取该次招标的招标代理报酬;由成交人在领取成交通知书时,一次性向采购代理机构支付代理服务费。 2.代理服务收费金额(元):23866.09 |
更正日期: 2026年08月05日
三、其他补充事宜
无
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贺州市平桂区水利局
地 址:贺州市平桂区平桂大道平顺大厦D座二楼
项目联系人:李站长
项目联系方式:0774-8832906
2.采购代理机构信息
名 称:广西宝中工程咨询有限公司
地 址:贺州市八步区城东新区回建地H地块7号9号
项目联系人:董丛华
项目联系方式:0774-5285500
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:
地 址:
联系人 :
监督投诉电话:
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息:
166.2K