财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

盈江县2026年第五批(中央第二批)常态化帮扶资金项目(平原镇芒璋村2026年机耕路建设项目)更正公告

2026年08月05日 15:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称盈江县2026年第五批(中央第二批)常态化帮扶资金项目(平原镇芒璋村2026年机耕路建设项目)
品目

采购单位盈江县交通运输局
行政区域德宏傣族景颇族自治州公告时间2026年08月05日 15:53
首次公告日期2026年07月28日更正日期2026年08月05日
联系人及联系方式:
项目联系人朱丹妮、方稳记
项目联系电话18760925724、15894424054
采购单位盈江县交通运输局
采购单位地址盈江县平原镇学苑路15号
采购单位联系方式18313086321
代理机构名称德宏宏坤工程管理咨询有限公司
代理机构地址云南省德宏州芒市河东西路1号祥云居S3号(三楼)
代理机构联系方式18760925724、15894424054
附件:
附件1平原镇芒璋村2026年机耕路建设项目更正公告.pdf
附件2工程量清单说明 盈江县2026年第五批(中央第二批)常态化帮扶资金项目(平原镇芒璋村2026年机耕路建设项目).pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:DHZC2026-C2-00633-DHHK-0030

原公告的采购项目名称:盈江县2026年第五批(中央第二批)常态化帮扶资金项目(平原镇芒璋村2026年机耕路建设项目)

首次公告日期:2026年07月28日

二、更正信息

更正事项:磋商文件

更正内容:

序号更正项更正前内容更正后内容
1工程量清单说明①2.7 暂列金额(不含计日工总额)的数量及拟用子目的说明:3%。
②4.1 本项目工程量清单第100章中均计取了保险费(建筑工程一切险费率取2.5‰、第三者责任险费率取0.5‰)、安全生产费(费率取1.5%)。团结桥除保险费安全生产费还计取了临时道路修建、养护与拆除费6万元。
①2.7 暂列金额(不含计日工总额)的数量及拟用子目的说明:按工程量清单100章至800章合计金额的3%计取。
②4.1 本项目工程量清单第100章中均计取了保险费(建筑工程一切险费率取2.5‰、第三者责任险费率取0.5‰)、安全生产费(费率取1.5%)。

更正日期:2026年08月05日

三、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:盈江县交通运输局

地 址:盈江县平原镇学苑路15号

联系方式:18313086321

2.采购代理机构信息

名 称:德宏宏坤工程管理咨询有限公司

地 址:云南省德宏州芒市河东西路1号祥云居S3号(三楼)

联系方式:

3.项目联系方式

项目联系人:朱丹妮、方稳记

电 话:18760925724、15894424054

附件信息: