财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

西双版纳职业技术学院2026年图书馆提升改造家具采购项目更正公告

2026年08月05日 16:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西双版纳职业技术学院2026年图书馆提升改造家具采购项目
品目

采购单位西双版纳职业技术学院
行政区域西双版纳傣族自治州公告时间2026年08月05日 16:03
首次公告日期2026年07月24日更正日期2026年08月05日
联系人及联系方式:
项目联系人王锟
项目联系电话13988152190
采购单位西双版纳职业技术学院
采购单位地址勐腊县勐仑镇大学城
采购单位联系方式0691-8983013
代理机构名称西双版纳傣族自治州政府采购和出让中心
代理机构地址西双版纳度假区景帕杭路2号州政务服务中心二楼217室
代理机构联系方式13988152190
附件:
附件1(更正后)公开招标文件.docx
附件28.5 更正公告.pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:XSBNZC2026-G1-00381-XSBN-0029

原公告的采购项目名称:西双版纳职业技术学院2026年图书馆提升改造家具采购项目

首次公告日期:2026年07月24日

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

序号更正项更正前内容更正后内容
1第五章 货物需求一览表,“二、采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范”本项目所有家具、材料、辅材、配件均须严格执行下述现行有效标准;本需求所列标准若发布新版,一律以最新现行版本为准。项目全部家具、材料、辅材、配套配件须满足包含但不限于下文所列相关标准要求。本文件罗列的各类标准,若存在新版发布,统一采用最新现行有效版本作为验收依据。
2第五章 货物需求一览表,“(一)强制性标准”,GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》。GB30981.2-2025《涂料中有害物质限量第2部分:工业涂料》
3第五章 货物需求一览表,“八、产品主要材料及成品检测要求”(七)水性面漆底漆质量要求包含但不限于:
VOC含量≤250g/L,游离甲醛≤100mg/kg,乙二醇醚及醚酯总和含量≤300mg/kg,卤代烃总和含量≤0.1%,苯、甲苯、二甲苯、乙苯的总量≤100mg/kg,可溶性元素(铅≤90mg/kg、镉≤75mg/kg、铬≤60mg/kg、汞≤60mg/kg、锑≤60mg/kg、砷≤25mg/kg、钡≤1000mg/kg硒、≤500mg/kg)。(均符合国家及行业现行相关强制性标准要求)。
(七)水性面漆底漆质量要求包含但不限于:VOC含量水性色漆≤250g/L、水性清漆≤300g/L,甲醛≤100mg/kg,乙二醇醚及醚酯总和≤0.1%,卤代烃总和≤0.1%,苯系物(甲苯、二甲苯、乙苯)总和≤0.03%,可溶性重金属(铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒)满足与人接触类家具涂层限量要求。(均符合国家及行业现行相关强制性标准要求)
4第七章 评标办法(综合评分法),“投标报价评分计算公式”。新增“4.若满足扣除条件系统自动计算中下企业和本国产品标准扣除,中小企业和本国产品标准价格叠加扣除。标准优惠比例(如有) 公式:评审价=报价-参与中小企业扣除的金额*中小企业优惠比例(如有)-供应商投标总价*本国产品标准优惠比例(如有)”
5第七章 评标办法(综合评分法),“货物技术参数和性能响应(44分)”①投标人须对招标文件技术参数要求进行点对点应答,必须在引用本招标文件的基础上进行逐条逐项答复、说明和解释,特别对有具体参数要求的指标,必须提供所投产品的具体数值,并按要求提供相关技术支持证明资料(包括但不限于制造商公开发布的印刷资料、产品制造商性能说明书、制造商官网中产品技术参数截图、第三方检测机构出具的检测报告等)。①投标人须对招标文件技术参数要求进行点对点应答,必须在引用本招标文件的基础上进行逐条逐项答复、说明和解释,特别对有具体参数要求的指标,必须提供所投产品的具体数值,并按要求提供相关技术支持证明资料,佐证材料可任选其一:制造商公开原版印刷说明书、正式产品彩页;具备CMA资质的第三方检测/检验报告;制造商官方网站完整页面截图(须包含完整网址、页面信息,加盖投标人公章)。不接受投标人自行编制、手写、无依据自制的技术资料。

更正日期:2026年08月05日

三、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:西双版纳职业技术学院

地 址:勐腊县勐仑镇大学城

联系方式:0691-8983013

2.采购代理机构信息

名 称:西双版纳傣族自治州政府采购和出让中心

地 址:西双版纳度假区景帕杭路2号州政务服务中心二楼217室

联系方式:

3.项目联系方式

项目联系人:王锟

电 话:13988152190

附件信息: