财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

彭州市妇幼保健院空调维修和保养服务采购项目采购更正公告(第一次)

2026年08月05日 16:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称空调维修和保养服务采购项目
品目

采购单位彭州市妇幼保健院
行政区域彭州市公告时间2026年08月05日 16:03
首次公告日期2026年07月30日更正日期2026年08月05日
联系人及联系方式:
项目联系人徐女士
项目联系电话028-88503579
采购单位彭州市妇幼保健院
采购单位地址彭州市南三环路二段257号
采购单位联系方式028-86426017
代理机构名称四川时标工程管理有限公司
代理机构地址四川省成都市彭州市彭州市致和街道健康大道199号1栋1层
代理机构联系方式028-88503579
附件:
附件1更正公告.pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5101822026000191

原公告的采购项目名称:空调维修和保养服务采购项目

首次公告日期:2026年07月30日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
采购需求变更

更正内容:

招标文件 第三章 技术、服务及其他要求 3.2.技术要求中“人员配置要求”

原内容:4.应急抢修人员不少于2名,须具有中华人民共和国职业技能等级证书:机械设备维修工中级及以上技师、通用设备维修工中级及以上技师。

更正为:4.应急抢修:投标人须根据应急抢修场景,派遣具备相应资质的抢修人员,拟派出的抢修团队所持《中华人民共和国特种作业操作证》的有效组合,必须完整覆盖以下作业类别:制冷与空调作业、低压电工作业、高处安装/维护/拆除作业、熔化焊接与热切割作业(允许一人持多证)。投标人须提供上述人员的有效证书扫描件(官网可查)并加盖供应商公章。

其他内容不变

更正日期:2026年08月05日

三、其他补充事项

1、本项目为专门面向中小企业采购;2、预算金额:500000元;最高限价:500000元。3、本项目计划备案号: 51018226210200007990[2026]00244;4、采购预算品目:C23120700 空调维修和保养服务;5、监督管理部门:彭州市财政局,地址:彭州市牡丹大道北二段486号, 联系电话:028-83888323。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:彭州市妇幼保健院

地址:彭州市南三环路二段257号

联系方式:028-86426017

2.采购代理机构信息

名称:四川时标工程管理有限公司

地址:四川省成都市彭州市彭州市致和街道健康大道199号1栋1层

联系方式:028-88503579

3.项目联系方式

项目联系人:徐女士

电话:028-88503579

四川时标工程管理有限公司

2026年08月05日


相关附件: