信阳市中心医院泌尿外科区域医疗中心所需设备采购项目-更正公告
2026年08月05日 16:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 信阳市中心医院泌尿外科区域医疗中心所需设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 信阳市中心医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月05日 16:07 |
| 首次公告日期 | 2026年07月22日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 娄利杰 | ||
| 项目联系电话 | 13033958852 | ||
| 采购单位 | 信阳市中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 信阳市新十八大街高架桥北侧路东 | ||
| 采购单位联系方式 | 03766668205 | ||
| 代理机构名称 | 河南英华咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市高新技术开发区电厂路80号162幢21层64号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13033958852 | ||
| 一、项目基本情况 |
| 1、原公告的采购项目编号:信财公开招标-2026-66 |
| 2、原公告的采购项目名称:信阳市中心医院泌尿外科区域医疗中心所需设备采购项目 |
| 3、首次公告日期及发布媒介:2026年07月22日、《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》 |
| 4、原投标截止时间(投标文件递交截止时间):2026年08月13日09时00分(北京时间) |
| 二、更正信息 |
| 1、更正事项: 采购公告 采购文件 |
| 2、原文件获取时间:2026年07月23日 - 2026年07月29日(北京时间) |
| 文件获取截止时间变更为:2026年07月29日23时59分(北京时间) |
| 3、原开标时间:2026年08月13日09时00分(北京时间) |
| 开标时间变更为:2026年08月21日09时00分(北京时间) |
| 4、原采购信息内容 |
| 第五章 技术规格及要求 原技术要求不变 |
| 变更为 |
| 第五章 技术规格及要求(增加以下内容) 包号 设备名称 产地 单位 数量 单价 控制价 包1 输尿管肾镜 国产 台 4 5.9万 23.6万 输尿管肾镜(硬性) 国产 台 4 5.9万 23.6万 内窥镜冲洗吸引仪 国产 台 4 2万 8万 等离子电切镜(含手件) 国产 台 4 5万 20万 包2 钬激光治疗系统 国产 台 1 70.2723万 70.2723 万 注:包投标总报价及各单项报价均不得超过控制价(最高限价)。投标总报价超过控制价(最高限价)的,按无效投标处理;各单项报价超过对应单项控制价的,按无效投标处理。 |
| 5、更正日期:2026年08月05日15时47分 |
| 三、其他补充事宜 |
| 以下载的最新答疑文件为准 |
| 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:信阳市中心医院 |
| 地址:信阳市新十八大街高架桥北侧路东 |
| 联系人:李先生 |
| 联系方式:03766668205 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南英华咨询有限公司 |
| 地址:郑州市高新技术开发区电厂路80号162幢21层64号 |
| 联系人:娄利杰 |
| 联系方式:13033958852 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:娄利杰 |
| 联系方式:13033958852 |