云之龙咨询集团有限公司关于玉林市第一人民医院数字化X射线成像系统、监护仪(有创)等设备采购项目(重)的中标结果更正公告
2026年08月05日 16:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 玉林市第一人民医院数字化X射线成像系统、监护仪(有创)等设备采购项目(重) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 玉林市第一人民医院 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月05日 16:16 |
| 首次公告日期 | 2026年06月03日 | 更正日期 | 2026年08月05日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 覃俊霖、覃旭权 | ||
| 项目联系电话 | 0775-2690131、0775-2690161 | ||
| 采购单位 | 玉林市第一人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 玉林市教育中路495号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0775-2693066 | ||
| 代理机构名称 | 云之龙咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广西玉林市双拥路39号东盛大厦17楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0775-2690131、0775-2690161 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: YLZC2026-G1-990120-YZLZ
原公告的采购项目名称: 玉林市第一人民医院数字化X射线成像系统、监护仪(有创)等设备采购项目(重)
首次公告日期: 2026年06月03日
二、更正信息
更正事项:采购结果
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 标项二中标结果 | (1)供应商名称:南宁市春支曼医疗设备有限公司 (2)供应商地址:南宁市江南区金凯路106号联东U谷南宁经开科技港标准厂房15号楼101号 (3)中标金额(元):人民币柒拾伍万元整(¥750000.00) (4)标的名称:麻醉机(中端,带呼气末二氧化碳模块) (5)品牌:迈瑞 (6)规格型号:WATOEX-55Pro (7)数量及单位:5套 (8)单价(元):150000.00 | (1)供应商名称:广西百腾商贸有限公司 (2)供应商地址:玉林市玉州区桂园开发区麒麟里34号 (3)中标金额(元):人民币捌拾玖万肆仟元整(¥894000.00) (4)标的名称:麻醉机(中端,带呼气末二氧化碳模块) (5)品牌:科曼 (6)规格型号:X5A (7)数量及单位:5套 (8)单价(元):178800.00 |
更正日期: 2026年08月05日
三、其他补充事宜
1.标项二更正理由:原中标供应商(南宁市春支曼医疗设备有限公司)因自身原因放弃中标,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动”的规定,经采购人研究决定,按照评审报告推荐的中标候选人名单排序,确定排名第二的中标候选人(广西百腾商贸有限公司)为中标人。
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:玉林市第一人民医院
地 址:玉林市教育中路495号
项目联系人:陶经伟
项目联系方式:0775-2693066
2.采购代理机构信息
名 称:云之龙咨询集团有限公司
地 址:广西玉林市双拥路39号东盛大厦17楼
项目联系人:覃俊霖、覃旭权
项目联系方式:0775-2690131、0775-2690161
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:
地 址:
联系人 :
监督投诉电话:
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息: