铜壁关乡南岭村草果种植项目(村集体经济)更正公告
2026年08月05日 16:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 铜壁关乡南岭村草果种植项目(村集体经济) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 盈江县铜壁关乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 德宏傣族景颇族自治州 | 公告时间 | 2026年08月05日 16:23 |
| 首次公告日期 | 2026年07月30日 | 更正日期 | 2026年08月05日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘 玲、劳成义、蔺应排 | ||
| 项目联系电话 | 18306985403、18589320066 | ||
| 采购单位 | 盈江县铜壁关乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 盈江县铜壁关乡政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 15025107664 | ||
| 代理机构名称 | 云南腾巨建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市富民县东村镇民兴路12号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18306985403、18589320066 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (磋商文件)铜壁关乡南岭村草果种植项目(村集体经济).docx | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:DHZC2026-C2-00642-YNTJ-0003
原公告的采购项目名称:铜壁关乡南岭村草果种植项目(村集体经济)
首次公告日期:2026年07月30日
二、更正信息
更正事项:磋商文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 磋商文件第六章 响应文件格式二、资格部分(一)资格证明文件序号8本项目的特定资格要求 | 1.供应商应具备建设行业主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;同时具备有效的安全生产许可证;(加盖公章) 2.项目经理要求:拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书;项目经理必须为本单位在职人员,且未担任其他在建工程项目的项目经理;提供无在建工程项目的承诺书,格式详见本节附件3。(加盖公章) | 1、供应商应具备建设行业主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;同时具备有效的安全生产许可证;(加盖公章) 2、项目经理要求:拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书;项目经理必须为本单位在职人员,且未担任其他在建工程项目的项目经理;提供无在建工程项目承诺书,格式详见本节附件3。(加盖公章) |
更正日期:2026年08月05日
三、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:盈江县铜壁关乡人民政府
地 址:盈江县铜壁关乡政府
联系方式:15025107664
2.采购代理机构信息
名 称:云南腾巨建设项目管理有限公司
地 址:云南省昆明市富民县东村镇民兴路12号
联系方式:
3.项目联系方式
项目联系人:刘 玲、劳成义、蔺应排
电 话:18306985403、18589320066
附件信息: