汕尾市城区林火视频监控(二期)采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月05日 16:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 汕尾市城区林火视频监控(二期)采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 汕尾市城区应急管理局 | ||
| 行政区域 | 城区 | 公告时间 | 2026年08月05日 16:26 |
| 首次公告日期 | 2026年07月27日 | 更正日期 | 2026年08月05日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄工 | ||
| 项目联系电话 | 0660-3208094 | ||
| 采购单位 | 汕尾市城区应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 汕尾市城区通港路蝶宛小区旁 | ||
| 采购单位联系方式 | 0660-3803757 | ||
| 代理机构名称 | 汕尾慧盈项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 汕尾市城区红海大道玉台苑A梯1506-1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0660-3208094 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 政府采购供应商信用承诺函.doc | ||
| 附件2 | 汕尾市城区林火视频监控(二期)采购项目招标文件(2026080501).zip | ||
| 附件3 | 委托代理协议.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HY202607Z-G101
原公告的采购项目名称:汕尾市城区林火视频监控(二期)采购项目
首次公告日期:2026年07月27日
二、更正信息:
更正事项:采购公告与采购文件
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2026-08-18 14:30:00,更正为:2026-08-21 14:30:00。
原公告的开标时间:2026-08-18 14:30:00,更正为:2026-08-21 14:30:00。
1、原采购文件的“第二章 采购需求”中的“5.1.基础设施服务”补充“
(1)本次项目建设21个点位具体站址如下:
| 序号 | 站名 | 经度 | 纬度 |
| 1 | 大帽山 | 115.358142 | 22.721935 |
| 2 | 银牌村村委 | 115.34472 | 22.73579 |
| 3 | 汕尾职院实训大楼 | 115.364545 | 22.798046 |
| 4 | 梧桐湾东面(西沙滩) | 115.327518 | 22.7918810 |
| 5 | 东方明珠楼顶 | 115.387842 | 22.7989655 |
| 6 | 尖山水库楼顶 | 115.33001 | 22.82622 |
| 7 | 海梧村 | 115.32226 | 22.88505 |
| 8 | 中山医院后侧 | 115.358625 | 22.832508 |
| 9 | 竹围市场楼顶 | 115.3417 | 22.86189 |
| 10 | 牛尾山 | 115.231883 | 22.785133 |
| 11 | 金霞光森林公园入口 | 115.283110 | 22.8014092 |
| 12 | 海丰梅陇长沙西桥 | 115.257409 | 22.828798 |
| 13 | 汕尾东涌芦烈坑村芦烈坑村 | 115.407132 | 22.846115 |
| 14 | 汕尾市东涌城区党校 | 115.468489 | 22.792071 |
| 15 | 安华公墓山附近 | 115.510904 | 22.7652803 |
| 16 | 保利时代楼顶 | 115.435329 | 22.8055533 |
| 17 | 青坑山(赤沙水库附近) | 115.456789 | 22.8513819 |
| 18 | 汕尾城区石洲 | 115.428172 | 22.778341 |
| 19 | 东坑老村委 | 115.39805 | 22.71179 |
| 20 | 大水沟村 | 115.427942 | 22.7270279 |
| 21 | 鹧鸪咀 | 115.371212 | 22.708073 |
”
其他内容不变
更正日期:2026年08月05日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:汕尾市城区应急管理局
地 址:汕尾市城区通港路蝶宛小区旁
联系方式:0660-3803757
2.采购代理机构信息
名 称:汕尾慧盈项目管理有限公司
地 址:汕尾市城区红海大道玉台苑A梯1506-1号
联系方式:0660-3208094
3.项目联系方式
项目联系人:黄工
电 话:0660-3208094
汕尾慧盈项目管理有限公司
2026年08月05日