陕西省不动产登记服务中心企业购置不动产转移登记“高效办成一件事”项目采购更正公告(第一次)
2026年08月05日 16:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 企业购置不动产转移登记“高效办成一件事”项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西省不动产登记服务中心 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年08月05日 16:33 |
| 首次公告日期 | 2026年07月30日 | 更正日期 | 2026年08月05日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 招标代理中心曾艳、高杰、宜健 | ||
| 项目联系电话 | 029-88336376 | ||
| 采购单位 | 陕西省不动产登记服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 高科大厦6层 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-89197782 | ||
| 代理机构名称 | 陕西中基项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市高新区高新路56号电信广场金融商务中心(东门) 裙楼4F | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88336376 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 企业购置不动产转移登记“高效办成一件事”项目(ZJZB2026-GK104020260804002)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZJZB2026-GK1040
原公告的采购项目名称:企业购置不动产转移登记“高效办成一件事”项目
首次公告日期:2026年07月30日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2026-08-20 09:00:00,更正为:2026-08-21 09:00:00。
原公告的开标时间:2026-08-20 09:00:00,更正为:2026-08-21 09:00:00。
原招标文件中 第五章 评标办法 1.资质证书及认证证书中 供应商提供: 信息安全管理体系认 证证书,计5分; 信息技术服务管 理体系认证证书 (ISO20000);计 5分 ITSS 信息技术服务认证证书; 计5分 信息系统业务安全服务资质 证书(CCIA),计5分; 每提供⼀个 得1分,最⾼20分,不提供不得分。变更为:信息安全管理体系认证证书,计5分; 信息技术服务管理体系认证证书 (ISO20000),计5分;ITSS 信息技术服务认证证书,计5分、 CMMI能力成熟度证书,计5分; 每提供一个得5分,最高20分,不提供不得分
2.主要技术⽀持⼈员 针对本项⽬拟派技术⽀持⼈员 1.项 ⽬经理需具备PMP项⽬经理证书及 注册信息安全⼯程师证书(CISP) 计,6分; 2.提供项⽬经理⾃2021 年1⽉1⽇⾄今类似业绩,合同中能 体现项⽬经理名字扫描件,加盖公 章为准提供1份,计2分,共计10 分,变更为:针对本项目拟派技术支持人员 1.项目经理需具备计算机类高级职称证书,计4分; 2.提供项目经理自2021年1月1日至今类似业绩,合同或中标通知书或甲方出具的加盖甲方公章的相关证明材料中能体现项目经理名字扫描件,加盖公章为准提供1份,计3分,共计12分。
3.业绩 提供进3年2023年1⽉1⽇起⾄今类 似业绩,以中标通知书或合同扫描 件,加盖公章为准,提供⼀份计3 分,共计15分,变更为:提供2023年1月1日起至今类似业绩,以中标通知书或合同扫描件,加盖公章为准,提供一份计3分,共计15分。备注:本项业绩与主要技术支持人员业绩,不能重复提供。
其他内容不变
其他内容不变
更正日期:2026年08月05日
三、其他补充事项
无,详见变更后招标文件
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省不动产登记服务中心
地址:高科大厦6层
联系方式:029-89197782
2.采购代理机构信息
名称:陕西中基项目管理有限公司
地址:陕西省西安市高新区高新路56号电信广场金融商务中心(东门) 裙楼4F
联系方式:029-88336376
3.项目联系方式
项目联系人:招标代理中心曾艳、高杰、宜健
电话:029-88336376
陕西中基项目管理有限公司
2026年08月05日