财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

德宏州2026年重点口岸无线电监测能力提升项目更正公告

2026年08月05日 16:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称德宏州2026年重点口岸无线电监测能力提升项目
品目

采购单位德宏州工业和信息化局
行政区域德宏傣族景颇族自治州公告时间2026年08月05日 16:38
首次公告日期2026年07月31日更正日期2026年08月05日
联系人及联系方式:
项目联系人欧美华
项目联系电话13808788080
采购单位德宏州工业和信息化局
采购单位地址芒市目瑙纵歌路40号
采购单位联系方式0692-2121495
代理机构名称瑞丽市宏顺招标服务有限公司
代理机构地址瑞丽市人民路45号3楼
代理机构联系方式13808788080
附件:
附件1德宏州2026年重点口岸无线电监测能力提升项目.docx

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:DHZC2026-G1-00645-HSZB-0006

原公告的采购项目名称:德宏州2026年重点口岸无线电监测能力提升项目

首次公告日期:2026年07月31日

二、更正信息

更正事项:采购公告,采购文件

更正内容:

序号更正项更正前内容更正后内容
1落实政府采购政策需满足的资格要求本项目专门面向中小型企业采购;供应商应为中小企业,或监狱企业,或残疾人福利性单位,本项目不再执行价格评审优惠的扶持政策。(需提供中小企业声明函)(1)本项目专门面向中小型企业采购;供应商应为中小企业,或监狱企业,或残疾人福利性单位,本项目不再执行价格评审优惠的扶持政策。(需提供中小企业声明函)
(2)根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件规定的划分标准,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:工业。

更正日期:2026年08月05日

三、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
3.行业监督部门及联系电话
行政监督部门及联系电话:德宏州财政局 0692-3990432
纪检监督联系电话: 0692-12388

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:德宏州工业和信息化局

地 址:芒市目瑙纵歌路40号

联系方式:0692-2121495

2.采购代理机构信息

名 称:瑞丽市宏顺招标服务有限公司

地 址:瑞丽市人民路45号3楼

联系方式:

3.项目联系方式

项目联系人:欧美华

电 话:13808788080

附件信息: