绵阳高新区实验中学足球场草坪更换项目采购更正公告(第三次)
2026年08月05日 16:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 足球场草坪更换项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 绵阳高新区实验中学 | ||
| 行政区域 | 绵阳市高新区 | 公告时间 | 2026年08月05日 16:49 |
| 首次公告日期 | 2026年07月27日 | 更正日期 | 2026年08月05日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄程 | ||
| 项目联系电话 | 0816-2584169 | ||
| 采购单位 | 绵阳高新区实验中学 | ||
| 采购单位地址 | 绵阳市高新区石桥铺226号 | ||
| 采购单位联系方式 | 刘宇15397779195 | ||
| 代理机构名称 | 中金招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 绵阳市高新区绵兴东路世爵假日20楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0816-2584169 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | N5107862026000033-更正公告(第三次).pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5107862026000033
原公告的采购项目名称:足球场草坪更换项目
首次公告日期:2026年07月27日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
原公告的响应文件提交截止时间:2026-08-10 11:00:00,更正为:2026-08-11 11:00:00。
原公告的开启时间:2026-08-10 11:00:00,更正为:2026-08-11 11:00:00。
1、磋商文件中“3.2.技术要求”:
| 9 |
| 采购标的明细 | 注:1.中小企业供应商应根据以上标的内容提供中小企业声明函,否则视为无效声明。 |
现更正为:
| 9 |
| 采购标的明细 | 注:1.中小企业供应商应根据以上标的内容提供中小企业声明函,否则视为无效声明(注:本项目为货物采购,不对其中非货物标的进行中小企业认定。本项目非货物标的:标的1-3项)。 |
2、磋商文件中“3.3.服务要求”:
| 1 | ★ | 项目实施要求 | 3、供应商在原材料进场前,须向采购人提交具有国家认可的第三方机构出具的(混合型喷颗粒跑道(水泥基础)面层材料、人造草材料、人造草填充颗粒)符合GB 36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》要求的检验检测报告。取得检测报告所涉及的所有费用包含在投标报价内。(单独提供承诺函并体现该条要求全部内容,格式自拟) |
现更正为:
| 1 | ★ | 项目实施要求 | 3、如本项目采用相关法律、法规及规范、标准发生矛盾或者过期时,以最新法律法规及规范、标准执行,不影响采购/响应文件的有效性。 |
3、磋商文件中“3.3.2.商务要求”:
| 4 | ★ | 付款进度安排 | 1、预付款付款条件:合同生效并在原材料进场前提交具有国家认可的第三方机构出具的(混合型喷颗粒跑道(水泥基础)面层材料、人造草材料、人造草填充颗粒)符合GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》要求的检验检测报告经采购人审核无误后,成交供应商须向采购人提供具有合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。达到该付款条件起7个工作日内,支付合同总金额的50.0% |
现更正为:
| 4 | ★ | 付款进度安排 | 1、合同生效并在原材料进场前,成交供应商须向采购人提供具有合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。达到该付款条件起7个工作日内,支付合同总金额的50.0% |
4、磋商文件中“3.3.2.商务要求”:现更正为:详见附件;
5、原响应文件提交:
截止时间:2026年08月10日 11时00分00秒(北京时间)。
现更正为:
截止时间:2026年08月11日 11时00分00秒(北京时间)。
其他内容不变
更正日期:2026年08月05日
三、其他补充事项
1、计划备案号:51070126210200000945[2026]00034;
2、监督部门:绵阳科技城新区财政国资局,联系电话:0816-6332102,0816-6332080,地址:绵阳涪城区石桥铺东路创意联邦1号楼;
3、采购预算及最高限价:639,009.00元。
4、优先采购节能产品、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、优先采购无线局域网产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:绵阳高新区实验中学
地址:绵阳市高新区石桥铺226号
联系方式:刘宇15397779195
2.采购代理机构信息
名称:中金招标有限责任公司
地址:绵阳市高新区绵兴东路世爵假日20楼
联系方式:0816-2584169
3.项目联系方式
项目联系人:黄程
电话:0816-2584169
中金招标有限责任公司
2026年08月05日