财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

牡丹江师范学院研究生教务系统服务采购项目(三次)结果更正公告(第一次)

2026年08月10日 10:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称研究生教务系统服务采购项目(三次)
品目

采购单位牡丹江师范学院
行政区域黑龙江省公告时间2026年08月10日 10:15
首次公告日期2026年07月31日更正日期2026年08月10日
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江卓越工程项目管理有限公司
项目联系电话0451-51903777
采购单位牡丹江师范学院
采购单位地址牡丹江市爱民区文化街191号
采购单位联系方式15846781289
代理机构名称黑龙江卓越工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路76-6号
代理机构联系方式0451-51903777
附件:
附件1开标记录表.zip
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京奥龙飞腾科技有限公司).pdf
附件3说明.pdf
附件4研究生教务系统服务采购项目(三次)报价明细附件.pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[230001]ZYGC[TP]20260001-2

原公告的采购项目名称:研究生教务系统服务采购项目(三次)

首次公告日期:2026年07月31日

二、更正信息

合同包1(研究生教务系统服务采购项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
收到原中标成交供应商递交的《弃标函》,经采购人研究,同意原中标成交供应商放弃本项目中标资格。依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条规定:“中标或者成交供应商 拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序, 确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。”
经采购人研究决定,不重新开展采购活动,按照评审报告推荐的中标候选人名单排序, 顺延确定排名第二的中标候选人为本项目中标供应商。

更正内容:

原公告的合同包1(研究生教务系统服务采购项目)中标供应商(第1候选人):哈尔滨确然科技有限公司,更正为:北京奥龙飞腾科技有限公司。

原公告的合同包1(研究生教务系统服务采购项目)中标金额(第1候选人):248,000.00元,更正为:290,000.00元


其他内容不变

更正日期:2026年08月10日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:牡丹江师范学院

地址:牡丹江市爱民区文化街191号

联系方式:15846781289

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江卓越工程项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路76-6号

联系方式:0451-51903777

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江卓越工程项目管理有限公司

电话:0451-51903777

黑龙江卓越工程项目管理有限公司

2026年08月10日


相关附件: