亭江中学更新改造设施设备采购更正公告(第一次)
2026年08月10日 10:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 亭江中学更新改造设施设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福州市亭江中学 | ||
| 行政区域 | 马尾区 | 公告时间 | 2026年08月10日 10:17 |
| 首次公告日期 | 2026年08月07日 | 更正日期 | 2026年08月10日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李桂连 | ||
| 项目联系电话 | 0591-83809585 | ||
| 采购单位 | 福州市亭江中学 | ||
| 采购单位地址 | 福州市马尾区亭江镇怡山院9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15505902673 | ||
| 代理机构名称 | 福建省弘基建设工程有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福州市晋安区岭下路37号三木家天下A区7号楼408 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-83809585 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350105]HJJS[TP]2026002
原公告的采购项目名称:亭江中学更新改造设施设备
首次公告日期:2026年08月07日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
| 1-1 | A02019900-其他信息化设备 | 亭江中学更新改造设施设备 | 1(批) | 否 | 1.新建一间录播室提供智能设备提供AI智能技术,实现课堂语音智能转换和AI课堂行为分析,生成多维度的教育教学数据。数据安全与隐私保护在离线断网状态下依然可以进行视频和语音分析。 2.触控一体机17台显示屏尺寸不低于86英寸,支持多点触摸,高拍仪不低于800万像素。 | 1,069,400.00 | 工业 |
其他内容不变
更正日期:2026年08月10日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福州市亭江中学
地址:福州市马尾区亭江镇怡山院9号
联系方式:15505902673
2.采购代理机构信息
名称:福建省弘基建设工程有限公司
地址:福州市晋安区岭下路37号三木家天下A区7号楼408
联系方式:0591-83809585
3.项目联系方式
项目联系人:李桂连
电话:0591-83809585
福建省弘基建设工程有限公司
2026年08月10日