财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

2026年“金秋果乡”宝鸡·千阳自行车公开赛采购更正公告(第一次)

2026年08月10日 10:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年“金秋果乡”宝鸡·千阳自行车公开赛
品目

采购单位千阳县体育运动管理中心
行政区域千阳县公告时间2026年08月10日 10:25
首次公告日期2026年08月06日更正日期2026年08月10日
联系人及联系方式:
项目联系人刘秦川
项目联系电话15609170191
采购单位千阳县体育运动管理中心
采购单位地址陕西省千阳县东海路
采购单位联系方式13992770589
代理机构名称中志标建设项目管理咨询有限公司
代理机构地址陕西省宝鸡市金台区凯旋城铭座二楼(融华酒店北隔壁二楼)
代理机构联系方式15609170191
附件:
附件1采购变更公告-20260810 (1).docx

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZZBBJ-CS-2026-0016

原公告的采购项目名称:2026年“金秋果乡”宝鸡·千阳自行车公开赛

首次公告日期:2026年08月06日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
修改竞争性磋商文件

更正内容:

对本项目竞争性磋商文件的“第三章采购内容及要求中第四项赛事服务内容”进行更正,详见变更后的竞争性磋商文件(请供应商及时获取变更后的竞争性磋商文件(答疑文件))。

其他内容不变

更正日期:2026年08月10日

三、其他补充事项

1、本次竞争性磋商公告在《陕西省政府采购网》、《陕西省公共资源交易中心(陕西省▪宝鸡市)》同时发布;

2、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库及办理供应商入库申请并及时办理CA数字证书(陕西CA锁)

3、各供应商使用CA证书登录全国公共资源交易平台(陕西省宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/)交易平台〖首页〉电子交易平台〉企业端〗后,在〖招标公告/出让公告〗模块中选择有意向的项目点击“我要投标”,并打印报名成功回执单;

4、报名成功后可从〖我的项目〉项目流程〉交易文件下载〗中下载电子文件(*.SXSZF格式);

5、供应商在网上填写的单位信息(单位名称、营业执照相关信息)应与竞争性磋商文件要求及后期上传的电子磋商响应文件中相关信息一致,否则造成资格审查不通过的后果供应商自负;

6、本项目采用电子化不见面开标方式,各供应商可登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/)下载《政府采购电子标书制作工具》、《政府采购磋商单位操作手册》和《宝鸡市不见面大厅供应商操作手册》,按照流程制作电子标书并在磋商截止时间前上传电子磋商响应文件;

7、为了保证远程不见面开标顺利进行,供应商需使用电脑提前一小时登录网络开标大厅,因供应商自身电脑设备故障或自身原因导致无法完成磋商的,由供应商自行承担后果(建议使用IE11或者360极速浏览器兼容模式,磋商单位电脑需配备耳麦);

8、供应商未完成网上磋商或未在规定时间内在平台上下载电子竞争性磋商文件的,导致无法完成后续流程的责任自负;

9、电子磋商响应文件制作软件技术支持热线:咨询电话:400-636-9888、029-88661267、029-88661266

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:千阳县体育运动管理中心

地址:陕西省千阳县东海路

联系方式:13992770589

2.采购代理机构信息

名称:中志标建设项目管理咨询有限公司

地址:陕西省宝鸡市金台区凯旋城铭座二楼(融华酒店北隔壁二楼)

联系方式:15609170191

3.项目联系方式

项目联系人:刘秦川

电话:15609170191

中志标建设项目管理咨询有限公司

2026年08月10日


相关附件: