海南医科大学第二附属医院医疗设备2025年度更新项目(第十六批)采购更正公告(第一次)
2026年08月10日 17:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 海南医科大学第二附属医院医疗设备2025年度更新项目(第十六批) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 海南医科大学第二附属医院 | ||
| 行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2026年08月10日 17:13 |
| 首次公告日期 | 2026年07月22日 | 更正日期 | 2026年08月10日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 项目经理(王柔岑)、项目助理(廖文怡) | ||
| 项目联系电话 | 0898-68520848/18976420657 | ||
| 采购单位 | 海南医科大学第二附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 海南省海口市龙华区椰海大道368号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0898-66808258 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-68520848/18976420657 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 海南医科大学第二附属医院医疗设备2025年度更新项目(第十六批)(SCIT-HNZG-202604000220260810002)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SCIT-HNZG-2026040002
原公告的采购项目名称:海南医科大学第二附属医院医疗设备2025年度更新项目(第十六批)
首次公告日期:2026年07月22日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2026-08-12 09:30:00,更正为:2026-08-27 08:30:00。
原公告的开标时间:2026-08-12 09:30:00,更正为:2026-08-27 08:30:00。
原公告的开标地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)不见面开标室203-4,更正为:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)不见面开标室203-8。
在招标文件“附件 采购需求”“二、技术要求”中:
采购包3:(一)眼科超声乳化治疗仪
(1)“1.2. 技术:(流量:≤50ml/min,负压:≤600mmHg);”修改为:“1.2技术:(流量:≤60ml/min,负压:≤650mmHg;”
(2)“1.10. 针头:具有2.8mm,2.2mm,1.6mm规格的针头;”修改为:“1.10针头:满足多种超乳手术切口需求,切口范围为1.8mm至3.0mm等规格的针头;”
(3)“2.2. 负压:0-600mmHg(5mmHg步级,线性控制),1-50ml/min,1ml增量,上升时间≤0.6s(50ml/600mmHg);”修改为:“2.2负压:0-650mmHg(5mmHg步级,线性控制),1-60ml/min,1ml增量,上升时间≤0.6s(60ml/650mmHg);”
(4)“3操控:1.1. 面板:带有硅胶按键的黑玻璃高亮度发光显示的一站式操作面板;
1.2. 脚踏:多功能线性脚踏;
1.3. 程序:可为≥20位医生个性化编辑;”修改为:
“3操控:3.1. 面板:一站式操作面板;
3.2. 脚踏:多功能线性脚踏;
3.3. 程序:可为≥20位医生个性化编辑;”
(5)“▲6. 使用年限:≥10年(提供投标产品制造厂家公开发布的产品图册或产品说明书或产品技术白皮书或合法第三方检验机构出具的检测(检验)报告或官网产品说明的截图证明予以佐证);”修改为:“▲6. 使用年限:≥10年;”
其他内容不变
更正日期:2026年08月10日
三、其他补充事项
更正版招标文件已重新上传至海南省政府采购网(海南省政府采购智慧云平台)(网址https://ccgp-hainan.gov.cn/),以本次更正公告发布的招标文件为准,请各投标人重新下载招标文件,如有不便,敬请谅解!
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:海南医科大学第二附属医院
地址:海南省海口市龙华区椰海大道368号
联系方式:0898-66808258
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:0898-68520848/18976420657
3.项目联系方式
项目联系人:项目经理(王柔岑)、项目助理(廖文怡)
电话:0898-68520848/18976420657
四川国际招标有限责任公司
2026年08月10日