鄂托克旗教育体育局鄂托克旗第二中学综合楼实验室设备采购项目(专用设备)采购更正公告(第一次)
2026年08月10日 17:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 鄂托克旗第二中学综合楼实验室设备采购项目(专用设备) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 鄂托克旗教育体育局 | ||
| 行政区域 | 鄂托克旗 | 公告时间 | 2026年08月10日 17:13 |
| 首次公告日期 | 2026年07月24日 | 更正日期 | 2026年08月10日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王鹭 | ||
| 项目联系电话 | 0477-6212974 | ||
| 采购单位 | 鄂托克旗教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 鄂尔多斯市鄂托克旗 | ||
| 采购单位联系方式 | 04776212250 | ||
| 代理机构名称 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗鄂托克旗 | ||
| 代理机构联系方式 | 0477-6212974 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 鄂托克旗第二中学综合楼实验室设备采购项目(专用设备)(ESZCEQ-G-H-26003620260810002)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ESZCEQ-G-H-260036
原公告的采购项目名称:鄂托克旗第二中学综合楼实验室设备采购项目(专用设备)
首次公告日期:2026年07月24日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正原因:
应采购人要求,对技术参数进行变更。
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2026-08-18 09:00:00,更正为:2026-08-26 09:00:00。
原公告的开标时间:2026-08-18 09:00:00,更正为:2026-08-26 09:00:00。
应采购人要求,现对“教师办公桌”、“电动隔离网”、“实验室废气净化机”、“教学演示终端”、“仪器柜”5项货物技术参数作出变更。
其他内容不变
更正日期:2026年08月10日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:鄂托克旗教育体育局
地址:鄂尔多斯市鄂托克旗
联系方式:04776212250
2.采购代理机构信息
名称:鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗鄂托克旗
联系方式:0477-6212974
3.项目联系方式
项目联系人:王鹭
电话:0477-6212974
鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心
2026年08月10日