鄂尔多斯准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理办公室)准格尔经济开发区经三路巷道改造工程结果更正公告(第一次)
2026年08月10日 17:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 准格尔经济开发区经三路巷道改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 鄂尔多斯准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理办公室) | ||
| 行政区域 | 准格尔旗 | 公告时间 | 2026年08月10日 17:26 |
| 首次公告日期 | 2026年07月24日 | 更正日期 | 2026年08月10日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘晶 | ||
| 项目联系电话 | 15149683586 | ||
| 采购单位 | 鄂尔多斯准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理办公室) | ||
| 采购单位地址 | 准格尔经济开发区管委会办公楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0477-3971182 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古誉通工程项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 东胜区鄂尔多斯银行(银商支行)二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15149683586 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 准格尔经济开发区经三路巷道改造工程报价明细附件.pdf | ||
| 附件2 | 准格尔经济开发区经三路巷道改造工程顺延确定中标人备案的函.pdf | ||
| 附件3 | 准格尔经济开发区经三路巷道改造工程顺延确定中标人备案的函.pdf | ||
| 附件4 | 合同包1:中小企业声明函(内蒙古中腾建设工程有限公司).pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZQJGZCS-C-G-260021
原公告的采购项目名称:准格尔经济开发区经三路巷道改造工程
首次公告日期:2026年07月24日
二、更正信息
合同包1(合同包一):
更正事项:采购结果
更正原因:
招标人收到参与本项目的其他供应商书面质疑,反映原中标人内蒙古众瑛工程项目管理有限公司拟派项目负责人存在在建项目相关问题。招标人针对该质疑事项开展核实,并提请行业主管部门协助核查。经核实,该投标人拟派项目负责人在本项目投标阶段存在尚未完成竣工验收的在建项目,无岗位变更备案及允许兼任的相关证明材料,不满足招标文件资格审查条件。招标人组织原评标委员会对质疑事项进行复核评审,确认该单位不符合中标条件,取消其中标资格。依据招标投标相关法律法规规定,顺延第二中标候选人为本项目中标人,现对本项目中标结果予以更正。
更正内容:
原公告的项目联系人:高芳,更正为:刘晶。
原公告的合同包1(合同包一)代理服务费金额:4.4309(万元),更正为:3.8917(万元)。
原公告的合同包1(合同包一)中标供应商(第1候选人):内蒙古众瑛工程项目管理有限公司,更正为:内蒙古中腾建设工程有限公司。
原公告的合同包1(合同包一)中标金额(第1候选人):3,692,380.00元,更正为:3,243,043.00元
其他内容不变
更正日期:2026年08月10日
三、其他补充事项
//
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:鄂尔多斯准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理办公室)
地址:准格尔经济开发区管委会办公楼
联系方式:0477-3971182
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古誉通工程项目管理有限责任公司
地址:东胜区鄂尔多斯银行(银商支行)二楼
联系方式:15149683586
3.项目联系方式
项目联系人:刘晶
电话:15149683586
内蒙古誉通工程项目管理有限责任公司
2026年08月10日