财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

隆昌市第二初级中学运动场塑胶跑道及附属工程维修改造项目采购更正公告(第一次)

2026年08月10日 17:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称运动场塑胶跑道及附属工程维修改造项目
品目

采购单位隆昌市第二初级中学
行政区域隆昌县公告时间2026年08月10日 17:36
首次公告日期2026年07月24日更正日期2026年08月10日
联系人及联系方式:
项目联系人袁玫
项目联系电话18283278039
采购单位隆昌市第二初级中学
采购单位地址四川省内江市隆昌市金鹅镇成渝中路199号
采购单位联系方式18181582920
代理机构名称四川梦意招标代理有限公司
代理机构地址四川省内江市隆昌市四川省内江市隆昌市金鹅镇环城北路二段81号
代理机构联系方式18283278039

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5110832026000175

原公告的采购项目名称:运动场塑胶跑道及附属工程维修改造项目

首次公告日期:2026年07月24日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
修改了采购文件技术参数要求

更正内容:

原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-17 09:30:00,更正为:2026-08-26 09:30:00。

原公告的开标(开启)时间:2026-08-17 09:30:00,更正为:2026-08-26 09:30:00。

1.招标文件第三章“技术参数与性能指标中涉及的所有标准“HG/T 3950-2021《抗菌涂料》更正为HG/T 3950-2025《抗菌涂料》

2.招标文件第三章“技术参数与性能指标2.8mm厚混合型塑胶跑道面层★5、混合型跑道所用的聚氨酯胶水、防水底涂材料须符合GB 36246-2018《中小学合成材料运动场地》中表7非固体原料中有害物质限量要求更正为★5、混合型跑道所用的聚氨酯胶水须符GB 36246-2018《中小学合成材料运动场地》中表7非固体原料中有害物质限量要求

3.招标文件第三章“技术参数与性能指标3.PU是篮球场主赛场地★4.1塑胶跑道主辅原材料硅pu、面漆、划线漆、防水底涂均应满足GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》有害物质含量要求(提供具备国家认可标识的检验检测报告复印件并加盖投标人电子印章)更正▲4.1塑胶跑道主辅原材料硅pu、面漆、划线漆均应满足GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》有害物质含量要求(提供具备国家认可标识的检验检测报告复印件并加盖投标人电子印章)

  1. 招标文件第三章“技术参数与性能指标中1.13mm厚混合型塑胶跑道面层(核心产品)★8、检测报告胶水、颗粒、成品面层3种原材料需提供具备国家认可标识的检验检测报告复印件佐证有害物质限量符合要求,并加盖投标人电子印章。(缺一不可)更正为▲8、检测报告胶水、颗粒、成品面层3种原材料需提供具备国家认可标识的检验检测报告复印件佐证有害物质限量符合要求,并加盖投标人电子印章。(缺一不可)
  2. 招标文件第三章“技术参数与性能指标中2.8mm厚混合型塑胶跑道面层★8、检测报告胶水、颗粒、成品面层3种原材料需提供具备国家认可标识的检验检测报告复印件佐证有害物质限量符合要求,并加盖投标人电子印章。(缺一不可)更正为▲8、检测报告胶水、颗粒、成品面层3种原材料需提供具备国家认可标识的检验检测报告复印件佐证有害物质限量符合要求,并加盖投标人电子印章。(缺一不可)

6.招标文件第三章“技术参数与性能指标中3.PU是篮球场主赛场地★3、需符合GB 36246-2018的物理机械性能、耐老化性能700h、无机填料的含量、气味要求;(提供具备国家认可标识的检验检测报告复印件并加盖投标人电子印章)更正为3、需符合GB 36246-2018的物理机械性能、耐老化性能500h、无机填料的含量、气味要求;(提供具备国家认可标识的检验检测报告复印件并加盖投标人电子印章)”。

7.招标文件第三章“技术参数与性能指标中3.PU是篮球场主赛场地★4.3硅pu成品应通过型式检测并符合相关的性能要求满足GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》厚度≥8mm;重金属含量(mg/kg)检验结果均为:未检出;无机填料、气味等级检验结果均为:合格耐老化性能检验结果:≥700h:(提供具备国家认可标识的检验检测报告复印件并加盖投标人电子印章)更正为▲4.3硅pu成品应通过型式检测并符合相关的性能要求满足GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》厚度≥8mm;重金属含量(mg/kg)检验结果均为:未检出;无机填料、气味等级检验结果均为:合格耐老化性能检验结果:≥500h:(提供具备国家认可标识的检验检测报告复印件并加盖投标人电子印章)

具体详见磋商文件,以磋商文件为准。

其他内容不变

更正日期:2026年08月10日

三、其他补充事项

投诉受理单位:本联系电话:0832-3911628

 

联系人:钟老师

 

地址:隆昌市滨江路3段64号项目同级财政部门,即内江市隆昌市财政局

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:隆昌市第二初级中学

地址:四川省内江市隆昌市金鹅镇成渝中路199号

联系方式:18181582920

2.采购代理机构信息

名称:四川梦意招标代理有限公司

地址:四川省内江市隆昌市四川省内江市隆昌市金鹅镇环城北路二段81号

联系方式:18283278039

3.项目联系方式

项目联系人:袁玫

电话:18283278039

四川梦意招标代理有限公司

2026年08月10日