突泉县学田乡人民政府学田乡2026年金星村社会化服务项目采购更正公告(第一次)
2026年08月10日 17:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 学田乡2026年金星村社会化服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 突泉县学田乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 突泉县 | 公告时间 | 2026年08月10日 17:45 |
| 首次公告日期 | 2026年08月05日 | 更正日期 | 2026年08月10日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 卿尚容 | ||
| 项目联系电话 | 18204829726 | ||
| 采购单位 | 突泉县学田乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 突泉县学田乡金星村 | ||
| 采购单位联系方式 | 13214860361 | ||
| 代理机构名称 | 中科公诚设计集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市城西街道未来城45栋2单元2601号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18204829726 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 学田乡2026年金星村社会化服务项目(152224-ZK2024-XJ-2026000120260810003)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:152224-ZK2024-XJ-20260001
原公告的采购项目名称:学田乡2026年金星村社会化服务项目
首次公告日期:2026年08月05日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
原采购文件中:
第三章 采购内容与技术要求
⼆.主要商务要求、技术要求
2.技术标准与要求
标的名称:旋耕机
| 序号 | 参数性质 | 技术参数与性能指标 |
| 1 | ★ | 型号:1GQN-200 |
| 2 |
| 外形尺⼨:≥1000mm×2000mm×1000mm ⼯作幅宽:≥190cm 耕深:≥10cm ⼑轴型式:单轴型 传动型式:中间传动 ⼑辊最⼤回转半径≥240mm |
标的名称:旋耕机-1
| 序号 | 参数性质 | 技术参数与性能指标 |
| 1 | ★ | 型号:1GQN-300 |
| 2 |
| 外形尺⼨:≥1100mm×3000mm×1000mm ⼯作幅宽:≥290cm 耕深:≥10cm ⼑轴型式:单轴型 传动型式:中间传动 ⼑辊最⼤回转半径≥240mm |
现变更为:
第三章 采购内容与技术要求
⼆.主要商务要求、技术要求
2.技术标准与要求
标的名称:旋耕机
| 序号 | 参数性质 | 技术参数与性能指标 |
| 1 |
| 外形尺⼨:≥1000mm×2000mm×1000mm ⼯作幅宽:≥190cm 耕深:≥10cm ⼑轴型式:单轴型 传动型式:中间传动 ⼑辊最⼤回转半径≥240mm |
标的名称:旋耕机-1
| 序号 | 参数性质 | 技术参数与性能指标 |
| 1 |
| 外形尺⼨:≥1100mm×3000mm×1000mm ⼯作幅宽:≥290cm 耕深:≥10cm ⼑轴型式:单轴型 传动型式:中间传动 ⼑辊最⼤回转半径≥240mm |
其他内容不变
更正日期:2026年08月10日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:突泉县学田乡人民政府
地址:突泉县学田乡金星村
联系方式:13214860361
2.采购代理机构信息
名称:中科公诚设计集团有限公司
地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市城西街道未来城45栋2单元2601号
联系方式:18204829726
3.项目联系方式
项目联系人:卿尚容
电话:18204829726
中科公诚设计集团有限公司
2026年08月10日