四川省中医药科学院中医研究所2026年手术器械采购项目(二次)结果更正公告(第一次)
2026年08月10日 18:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年手术器械采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川省中医药科学院中医研究所 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年08月10日 18:02 |
| 首次公告日期 | 2026年07月22日 | 更正日期 | 2026年08月10日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈女士 | ||
| 项目联系电话 | 028-67873777转1、17761049664 | ||
| 采购单位 | 四川省中医药科学院中医研究所 | ||
| 采购单位地址 | 四川省成都市成华区华林一路155号 | ||
| 采购单位联系方式 | 周老师 028-86335802 | ||
| 代理机构名称 | 联投项目管理(集团)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈女士 028-67873777转1、17761049664 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012026001344
原公告的采购项目名称:2026年手术器械采购项目(二次)
首次公告日期:2026年07月22日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的代理服务费收取标准:(1)本项目按照《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中“成本+合理利润”原则,本项目招标代理服务费按下列收费规则以中标(成交)金额作为基数进行计算后下浮20%收取。收费规则: 货物:100万元以下:1.5%;100-500(万元):1.1%;500-1000(万元):0.8%;1000-5000(万元):0.5%;5000-10000(万元):0.25%;10000-100000(万元):0.05%;100000万元以上:0.01% 注:①以上费率计算的收费为招标代理服务全过程的收费基准价格。②招标代理服务收费按差额定率累进法计算。 (2)由中标(成交)供应商在领取中标通知书前向采购代理机构一次性缴纳招标代理服务费;,更正为:无。
原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:因质疑成立,依据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十六条规定:本项目重新开展采购活动。。
原公告的合同包1代理服务费金额:4.7200(万元),更正为:0.0000(万元)。
原公告的合同包1代理服务费收取对象:中标人,更正为:无。
其他内容不变
更正日期:2026年08月10日
三、其他补充事项
计划备案号:51000026210200077992[2026]05194;
监督部门:四川省财政厅;
联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553;
地址:四川省成都市锦江区学道街26号。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川省中医药科学院中医研究所
地址:四川省成都市成华区华林一路155号
联系方式:周老师 028-86335802
2.采购代理机构信息
名称:联投项目管理(集团)有限公司
地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号
联系方式:陈女士 028-67873777转1、17761049664
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电话:028-67873777转1、17761049664
联投项目管理(集团)有限公司
2026年08月10日