呼和浩特职业技术大学资产清查盘点服务项目(二次)结果更正公告(第一次)
2026年08月11日 11:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 资产清查盘点服务项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 呼和浩特职业技术大学 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月11日 11:39 |
| 首次公告日期 | 2026年08月03日 | 更正日期 | 2026年08月11日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 内蒙古德冠工程项目管理有限责任公司 | ||
| 项目联系电话 | 0471-3298469 | ||
| 采购单位 | 呼和浩特职业技术大学 | ||
| 采购单位地址 | 呼和浩特市赛罕区巴彦高职园区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0471-6586237 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古德冠工程项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞南路绿地腾飞大厦B座909室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0471-3298469 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(内蒙古中烨会计师事务所有限责任公司).pdf | ||
| 附件2 | 内蒙古普正会计师事务所有限责任公事弃标函.pdf | ||
| 附件3 | 资产清查盘点服务项目(二次)报价明细附件.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:150101-NMGDG-CS-20260002-1
原公告的采购项目名称:资产清查盘点服务项目(二次)
首次公告日期:2026年08月03日
二、更正信息
合同包1(合同包一):
更正事项:采购结果
更正原因:
原供应商弃标,从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商。
更正内容:
原公告的合同包1(合同包一)代理服务费金额:2.1750(万元),更正为:2.6100(万元)。
原公告的合同包1(合同包一)中标供应商(第1候选人):内蒙古普正会计师事务所有限责任公司,更正为:内蒙古中烨会计师事务所有限责任公司。
原公告的合同包1(合同包一)中标金额(第1候选人):1,450,000.00元,更正为:1,740,000.00元
其他内容不变
更正日期:2026年08月11日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:呼和浩特职业技术大学
地址:呼和浩特市赛罕区巴彦高职园区
联系方式:0471-6586237
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古德冠工程项目管理有限责任公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞南路绿地腾飞大厦B座909室
联系方式:0471-3298469
3.项目联系方式
项目联系人:内蒙古德冠工程项目管理有限责任公司
电话:0471-3298469
内蒙古德冠工程项目管理有限责任公司
2026年08月11日