阜阳市第二人民医院3·0T磁共振成像系统医疗设备项目更正公告(1次)
2026年08月11日 15:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阜阳市第二人民医院3·0T磁共振成像系统医疗设备项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/医疗设备/医用磁共振设备,货物/设备/医疗设备/医用磁共振设备 | ||
| 采购单位 | 阜阳市第二人民医院 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年08月11日 15:50 |
| 首次公告日期 | 2026年07月29日 | 更正日期 | 2026年08月11日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 魏娟 | ||
| 项目联系电话 | 15156668288 | ||
| 采购单位 | 阜阳市第二人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 安徽省阜阳市颍河西路1088号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15156668288 | ||
| 代理机构名称 | 安徽皖岳信合项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 合肥市蜀山区潜山路699号新地中心B座8F | ||
| 代理机构联系方式 | 13275782946 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:FY2026FS0099
原公告的采购项目名称:阜阳市第二人民医院3.0T磁共振成像系统医疗设备项目
首次公告日期:2026年07月29日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、删除原招标文件第三章 采购需求-二、货物需求-2.1技术参数及要求中13.9最大FOV Y轴≥550mm。2、删除原招标文件第三章 采购需求-二、货物需求-2.1技术参数及要求中13.10自旋回波最短TR时间(128矩阵)≤5ms。3、删除原招标文件第三章 采购需求-二、货物需求-2.1技术参数及要求中13.14快速自旋回波最短TE(256×256矩阵)≤1.8ms。4、删除原招标文件第三章 采购需求-二、货物需求-2.1技术参数及要求中13.15自旋回波最短TE时间(128矩阵)≤1.5ms。5、删除原招标文件第三章 采购需求-二、货物需求-2.1技术参数及要求中13.20 3D GRE最短TR时间(128×128矩阵)≤0.7ms。6、删除原招标文件第三章 采购需求-二、货物需求-2.1技术参数及要求中13.22快速自旋回波最短TR(256×256矩阵)≤6ms。7、删除原招标文件第三章 采购需求-二、货物需求-2.1技术参数及要求中13.24最大FOV X轴≥550mm。8、删除原招标文件第三章 采购需求-二、货物需求-2.1技术参数及要求中13.25快速自旋回波最短TR(128×128矩阵)≤6ms。9、本项目获取招标文件截止时间、提交投标文件截止时间、开标时间等均由“2026年08月19日09时00分(北京时间)”更正为“2026年08月27日09时00分(北京时间)”。
更正日期:2026年08月11日
三、其他补充事宜
无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阜阳市第二人民医院
地 址:阜阳市颍河西路1088号
联系方式:魏娟0558-2562016、15156668288
2.采购代理机构信息
名 称:安徽皖岳信合项目管理有限公司
地 址:合肥市蜀山区潜山路699号新地中心B座8F
联系方式:0551-65576070/65576071/65576072转分机号8026
3.项目联系方式
项目联系人:储霜霜、李静、李正雷
电 话:13275782946、18096686692
五、附件
附件信息: