财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

石家庄市公安局石家庄市公安局刑警支队建库耗材采购中标公告更正公告

2026年08月11日 16:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称石家庄市公安局刑警支队建库耗材采购
品目

采购单位石家庄市公安局
行政区域石家庄市公告时间2026年08月11日 16:44
首次公告日期2026年07月14日更正日期2026年08月11日
联系人及联系方式:
项目联系人王紫琳
项目联系电话0311-83851856
采购单位石家庄市公安局
采购单位地址石家庄市元南路66号
采购单位联系方式0311-85937578
代理机构名称河北金达工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省 石家庄市 桥西区槐安西路与城角街交口西北角西城国际C座906
代理机构联系方式0311-83851856

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HBJD-2026-124

原公告的采购项目名称:石家庄市公安局刑警支队建库耗材采购

首次公告日期:2026年07月14日

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:中标供应商北京永泰安达科技有限公司合同履约存在重大不确定性,现根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十一条第二款,从合格的中标候选人中确定排名第二的北京达惠星晨科技有限公司为中标供应商;

更正日期:2026年08月11日

三、其他补充事宜

中标(成交)信息标包名称:石家庄市公安局刑警支队建库耗材采购-1包 供应商名称:北京达惠星晨科技有限公司 供应商地址:北京市丰台区卢沟桥五里店南里17号楼1层107-338号 中标(成交)金额(元)(可填写下浮率、折扣率或费率):1486500.00;主要标的信息标包名称:石家庄市公安局刑警支队建库耗材采购-1包 货物名称:常染色体STR建库试剂盒、Y-STR建库试剂盒 货物品牌:基点、AB 规格型号:型号:Goldeneye DNA 身份 鉴定系统30A、型号:Yfiler Platinum 数量 :1批 单价(元)1486500.00 评审总得分: 82.58

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:石家庄市公安局

地 址:石家庄市元南路66号

联系方式:0311-85937578

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北金达工程项目管理有限公司

地 址:河北省 石家庄市 桥西区槐安西路与城角街交口西北角西城国际C座906

联系方式:0311-83851856

3.项目联系方式

项目联系人:王紫琳

电 话:0311-83851856

五、附件

达惠星中小企业声明函

放弃中标情况说明

本国产品声明

供应商承诺函