财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

肃州区公立医院改革与高质量发展项目2026年第一批医疗卫生专用设备采购项目(二次)结果更正公告(第一次)

2026年08月11日 17:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称肃州区公立医院改革与高质量发展项目2026年第一批医疗卫生专用设备采购项目(二次)
品目

采购单位酒泉市第二人民医院
行政区域肃州区公告时间2026年08月11日 17:57
首次公告日期2026年07月15日更正日期2026年08月11日
联系人及联系方式:
项目联系人顾发军
项目联系电话17745872616
采购单位酒泉市第二人民医院
采购单位地址酒泉市肃州区邮电街86号
采购单位联系方式13830727309
代理机构名称甘肃常青润达项目管理有限公司
代理机构地址酒泉市肃州区敦煌路19号创辉中小企业创业园
代理机构联系方式17745872616

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:CQRDCG-2026-042.1.2B1

原公告的采购项目名称:肃州区公立医院改革与高质量发展项目2026年第一批医疗卫生专用设备采购项目(二次)

首次公告日期:2026年07月15日

二、更正信息

合同包1(肃州区公立医院改革与高质量发展项目2026年第一批医疗卫生专用设备采购项目(一包)):

更正事项:采购结果

更正原因:
因本项目收到质疑,经采购人、采购代理机构及原评标委员会复核评审资料,部分质疑事项成立,影响中标结果;经采购人研讨,依据《政府采购法》相关条例规定,本项目作废标处理,重新招标

更正内容:

原公告的合同包1(肃州区公立医院改革与高质量发展项目2026年第一批医疗卫生专用设备采购项目(一包))中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:因本项目收到质疑,经采购人、采购代理机构及原评标委员会复核评审资料,部分质疑事项成立,影响中标结果;经采购人研讨,依据《政府采购法》相关条例规定,本项目作废标处理,重新招标。。


其他内容不变

更正日期:2026年08月11日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:酒泉市第二人民医院

地址:酒泉市肃州区邮电街86号

联系方式:13830727309

2.采购代理机构信息

名称:甘肃常青润达项目管理有限公司

地址:酒泉市肃州区敦煌路19号创辉中小企业创业园

联系方式:17745872616

3.项目联系方式

项目联系人:顾发军

电话:17745872616

甘肃常青润达项目管理有限公司

2026年08月11日