天津开放大学 天津开放大学物业管理项目(项目编号:TGPC-2026-D-0803)更正公告
2026年08月11日 18:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天津开放大学物业管理项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天津开放大学 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月11日 18:50 |
| 首次公告日期 | 2026年07月27日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯强、梁晨 | ||
| 项目联系电话 | 022-24538307 | ||
| 采购单位 | 天津开放大学 | ||
| 采购单位地址 | 天津市津南区同心路36号 | ||
| 采购单位联系方式 | 022-23671675 | ||
| 代理机构名称 | 天津市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161) | ||
| 代理机构联系方式 | 022-24538307 | ||
| 天津开放大学 天津开放大学物业管理项目(项目编号:TGPC-2026-D-0803)更正公告 发布日期:2026年08月11日 发布来源:天津开放大学 一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:TGPC-2026-D-0803 原公告的采购项目名称:天津开放大学物业管理项目 首次公告日期:2026-07-27 二、更正信息 更正事项: 采购文件 更正内容:(一)项目需求书-二、各岗位人员具体工作内容、职责及服务标准-“(七)收发员岗位职责”和“七、费用分割”更正如下内容:1.“(七)收发员岗位职责”更正为“1.及时做好全校报刊、信件、邮件的收发,与邮局、报社核对工作;2.及时送达学部党政领导的报刊及信件等;3.及时做好学部公函、信件等寄发工作;4.严格按照规定,办理全校师生员工的信件、邮件、汇款单等的领取手续;5.协助做好学部每年度的报刊征订、核对工作;6.完成学校交办的其他工作。”2.“七、费用分割”更正为“1.保洁服务中保洁耗材由供应商提供,具体费用不少于3万元。2.服务用房及库房由采购人无偿提供。3.后勤服务人员的服装、各种保险、保洁服务使用的工具设备、日常办公设备、家具等由成交供应商负责承担。4.维修服务涉及的工具由供应商承担,涉及的耗材及更换的零配件等由采购人承担,具体费用不少于1万元。5.绿化服务涉及的工具、耗材及药品等由供应商承担,涉及的水电等由采购人承担,具体费用不少于1万元。6.如遇不可抗力因素(如学校置换搬迁),但不限于学校置换搬迁,按实际面积及人员使用情况,双方协商解决。”(二)其他不变。 更正日期:2026-08-11 三、其他补充事宜 四、 提交投标文件截止时间、开标时间 2026年08月17日 08点30分 五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:天津开放大学 地 址:天津市津南区同心路36号 联系方式:022-23671675 2、采购代理机构信息 名 称:天津市政府采购中心 地 址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161) 联系方式:022-24538307 3、项目联系方式 项目联系人:冯强、梁晨 电 话:022-24538307 六、附件 原公告链接: 天津市政府采购中心 2026年8月11日 |