财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

中科高盛咨询集团有限公司关于青河县消防救援能力提升项目的更正公告

2026年08月11日 20:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青河县消防救援能力提升项目
品目

采购单位新疆阿勒泰地区青河县应急管理局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月11日 20:02
首次公告日期2026年07月24日更正日期2026年08月10日
联系人及联系方式:
项目联系人付文、丁凯露、孔姗姗、高霖、刘阳
项目联系电话0991-4881798、13364777106
采购单位新疆阿勒泰地区青河县应急管理局
采购单位地址青河县
采购单位联系方式18290929411
代理机构名称中科高盛咨询集团有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区会展大道绿地中心智海2008室
代理机构联系方式0991-4881798、13364777106

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZKKC-2026-068-1

原公告的采购项目名称:青河县消防救援能力提升项目

首次公告日期:2026年07月24日  

3400000      
 


二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:
       

序号更正项更正前内容更正后内容
1附件1:32米登高平台消防车详细性能参数表整机总宽、满载总质量、整备质量、额定流量参数进行变更整机总宽2490~2550mm
满载总质量19000~33000 kg
整备质量16950~28000kg
额定流量 ≥40L/s
详见变更后附件
2附件2:6吨主战水罐消防车详细性能参数表最高车速、接近角、离去角、轴距参数进行变更
最高车速≥85km/h
接近角≥17°
离去角≥9°
轴距≥3800mm

更正日期:2026年08月10日

三、其他补充事宜

  

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:新疆阿勒泰地区青河县应急管理局

地 址:青河县

联系方式:18290929411

2.采购代理机构信息

名 称:中科高盛咨询集团有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区会展大道绿地中心智海2008室

联系方式:0991-4881798、13364777106

3.项目联系方式

项目联系人:付文、丁凯露、孔姗姗、高霖、刘阳

电 话:0991-4881798、13364777106

          






附件信息: