淮北市中心血站采供血能力提升项目(三次)更正公告
2026年08月12日 09:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 淮北市中心血站采供血能力提升项目(三次) | ||
| 品目 | 医疗设备A02320000 | ||
| 采购单位 | 淮北市中心血站 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年08月12日 09:46 |
| 首次公告日期 | 2026年07月29日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 淮北市惠黎建设工程管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 18956187691 | ||
| 采购单位 | 淮北市中心血站 | ||
| 采购单位地址 | 淮北市孟山中路155号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18956187691 | ||
| 代理机构名称 | 淮北市惠黎建设工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 淮北市相山区西街道濉溪北路18号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15956130232 | ||
淮北市中心血站采供血能力提升项目(三次)更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HBCG-H26038-SHDL-3
原公告的采购项目名称:淮北市中心血站采供血能力提升项目(三次)
首次公告日期:2026年7月29日
二、更正信息
更正事项:采购公告√采购文件采购结果
更正内容:
1、采购需求更正内容
| 品目 (标的名称) | 更正前技术参数 | 更正后技术参数 |
| 全自动血细胞分析仪招标参数 | 14、血液质控品:定期提供同一厂家生产的高、中、低三个水平的血液质控品,并通过FDA及NMPA注册。质控项目覆盖所有报告参数;定期提供同一厂家生产的高、低两个水平的体液质控品,并通过FDA及NMPA注册。质控项目覆盖所有报告参数; | 14、血液质控品:定期提供同一厂家生产的高、中、低三个水平的血液质控品,并通过NMPA注册。质控项目覆盖所有报告参数;定期提供同一厂家生产的高、低两个水平的体液质控品,并通过NMPA注册。质控项目覆盖所有报告参数; |
| 全自动血细胞分析仪招标参数 | 15、校准品:定期提供同一厂家生产的,并通过NMPA注册的校准品。一支校准品可校准项目包含RBC、WBC、HGB、PLT、HCT、MCV、RET。 | 15、校准品:定期提供同一厂家生产的,并通过NMPA注册的校准品。校准品可校准项目包含RBC、WBC、HGB、PLT、HCT、MCV、RET。 |
| 全自动凝血分析仪参数 | 1、★可开展PT、APTT、FDP、凝血因子(VIII、IX、XI、XII、II、V、VII、X)等检测项目。可拓展血小板检测项目:AA(花生四烯酸)、ADP、COL、RIS。(需提供配套试剂注册证和说明书,证明试剂适配于所投机型) | 1、★可开展PT、APTT、FDP、凝血因子(VIII、IX、XI、XII、II、V、VII、X)等检测项目。(需提供配套试剂注册证) |
| 全自动凝血分析仪参数 | 2、★检测方法:具有凝固法、发色底物法、免疫法。(需提供配套试剂注册证和说明书,证明试剂适配于所投机型) | 2、★检测方法:具有凝固法、发色底物法、免疫法。(需提供配套试剂注册证) |
| 全自动凝血分析仪参数 | 10、★软件、电脑和打印机:配备仪器控制电脑、激光打印机及相关控制软件,软件具有结果分析、处理及发送数据等功能,并实现与血站信息管理系统联网数据传输。 | 10、软件、电脑和打印机:配备仪器控制电脑、激光打印机及相关控制软件,软件具有结果分析、处理及发送数据等功能,并实现与血站信息管理系统联网数据传输。 |
2、提交投标文件截止时间、开标时间变更为2026年08月27日09点00分(北京时间)。
更正日期:2026年08月11日
三、其他补充事宜
无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淮北市中心血站
地 址:淮北市相山区孟山中路155号
联系方式:18956187691
2.采购代理机构信息
名 称:淮北市惠黎建设工程管理有限公司
地 址:淮北市相山区西街道濉溪北路18号
联系方式:15956130232
3.项目联系方式
项目联系人:李伟
电 话:15956130232
附件信息: