财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

广元市朝天区曾家镇中心卫生院(广元市朝天区第二人民医院)特色科室建设设备采购(第二次)(二次)结果更正公告(第一次)

2026年08月12日 10:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称特色科室建设设备采购(第二次)(二次)
品目

采购单位广元市朝天区曾家镇中心卫生院(广元市朝天区第二人民医院)
行政区域朝天区公告时间2026年08月12日 10:48
首次公告日期2026年08月11日更正日期2026年08月12日
联系人及联系方式:
项目联系人向女士
项目联系电话0839-3240808
采购单位广元市朝天区曾家镇中心卫生院(广元市朝天区第二人民医院)
采购单位地址广元市朝天区曾家镇商业街38号
采购单位联系方式18089568256
代理机构名称四川优咨工程项目管理有限公司
代理机构地址广元市利州区万缘街道邦泰天誉西区3栋2楼27号28号
代理机构联系方式0839-3240808

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5108122026000029

原公告的采购项目名称:特色科室建设设备采购(第二次)(二次)

首次公告日期:2026年08月11日

二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因:
因数据填写错误,现将原公告内容:
A02320500 医用超声波仪器及设备 便携式彩超 迈瑞 MX3 1(台) 24,800.00
更正为:
A02320500 医用超声波仪器及设备 便携式彩超 迈瑞 MX3 1(台) 248,000.00

更正内容:


其他内容不变

更正日期:2026年08月12日

三、其他补充事项

1.监督单位:广元市朝天区财政局       监督电话:0839-8621638

2.政府采购供应商信用融资(以下简称“政采贷”),是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率,直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。供应商和金融机构按照双方自愿原则参与,具体详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018] 123号)等相关文件,上述文件可在四川政府采购网查询。目前,朝天区各金融机构推出了系列“政采贷”融资业务,有贷款需求的供应商可与以下金融机构联系:

工商银行:普惠部0839-8610303  

农业银行:公司业务部0839-3216396

农商银行:公司部0839-8622296  

贵商银行:市场部0839-8672678  

邮储银行:普惠金融事业部0839-8625838

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广元市朝天区曾家镇中心卫生院(广元市朝天区第二人民医院)

地址:广元市朝天区曾家镇商业街38号

联系方式:18089568256

2.采购代理机构信息

名称:四川优咨工程项目管理有限公司

地址:广元市利州区万缘街道邦泰天誉西区3栋2楼27号28号

联系方式:0839-3240808

3.项目联系方式

项目联系人:向女士

电话:0839-3240808

四川优咨工程项目管理有限公司

2026年08月12日