2026年安徽师范大学“双一流”创建和高峰学科对标晋级设备更新项目第8批(6包)更正公告
2026年08月12日 12:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年安徽师范大学“双一流”创建和高峰学科对标晋级设备更新项目第8批(6包) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安徽师范大学 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年08月12日 12:47 |
| 首次公告日期 | 2026年07月29日 | 更正日期 | 2026年08月11日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 15955353322、13355531441 | ||
| 采购单位 | 安徽师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 安徽省芜湖市九华南路189号 | ||
| 采购单位联系方式 | 丁老师0553-5910277 | ||
| 代理机构名称 | 安徽长江产权经纪有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 芜湖市镜湖区渡春路1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15955353322、13355531441 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: FSKY34000120266514号006
原公告的采购项目名称: 2026年安徽师范大学“双一流”创建和高峰学科对标晋级设备更新项目第8批(6包)
首次公告日期: 2026年07月29日
二、更正信息
更正事项: ☑采购公告☑采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 采购文件第三章采购需求的二、货物需求(二)货物需求清单中序号1货物名称开源多模态智能机器人集群的技术参数及要求的一、开源全地形巡检作业机器人1台七、■5 | ■5.提供雷达EGO路径规划实验指导书,复现路径规划demo。 | 5.设备可支持激光雷达自主路径规划实验,配套提供路径规划相关实验指导书。 |
| 2 | 采购文件第四章评标方法和标准二、评标方法2.4详细审查的技术资信分中所投产品技术参数及要求响应情况的评分标准 | 一、根据所投产品重要评审项(标■)技术参数及要求响应情况进行打分,本项目满分30分: 1、与招标文件要求有负偏离的,共14项,有一项扣1分(虚拟分值),共14分((虚拟分值)。 ... 二、根据所投产品一般评审项(未标符号)技术参数及要求响应情况进行打分,本项目满分20分: 1、与招标文件要求有负偏离的,共157项,有一项扣1分(虚拟分值),共157分(虚拟分值)。 ... | 一、根据所投产品重要评审项(标■)技术参数及要求响应情况进行打分,本项目满分30分: 1、与招标文件要求有负偏离的,共13项,有一项扣1分(虚拟分值),共13分((虚拟分值)。 ... 二、根据所投产品一般评审项(未标符号)技术参数及要求响应情况进行打分,本项目满分20分: 1、与招标文件要求有负偏离的,共158项,有一项扣1分(虚拟分值),共158分(虚拟分值)。 ... |
| 3 | 采购文件第一章招标公告项目概况 | 并于2026年08月19日09点00分(北京时间)前提交投标文件 | 2026年08月28日09点00分(北京时间)前提交投标文件 |
| 4 | 采购文件第一章招标公告三、获取招标文件时间 | 2026年07月29日至2026年08月05日,每天上午9:00到12:00,下午12:00到17:00(北京时间,法定节假日除外) | 2026年07月29日至2026年08月18日,每天上午9:00到12:00,下午12:00到17:00(北京时间,法定节假日除外) |
| 5 | 采购文件第一章招标公告四、提交投标文件截止时间、开标时间 | 2026年08月19日09点00分(北京时间) | 2026年08月28日09点00分(北京时间) |
更正日期: 2026年08月11日
三、其他补充事宜
采购文件其他内容不变。此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。请投标人及时下载,重新制作投标文件。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称: 安徽师范大学
地址: 安徽省芜湖市九华南路189号
联系方式: 丁老师0553-5910277
2. 采购代理机构信息(如有)
名称: 安徽长江产权经纪有限公司
地址: 芜湖市镜湖区渡春路1号
联系方式: 15955353322、13355531441
3. 项目联系方式
项目联系人: 江荟洁、刘亮、冯建敏
电话: 15955353322
附件信息: