成都市政府投资项目评审中心成都轨道交通项目(第一批次)投资概算评审咨询机构采购采购更正公告(第一次)
2026年08月12日 14:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 成都轨道交通项目(第一批次)投资概算评审咨询机构采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市政府投资项目评审中心 | ||
| 行政区域 | 成都市 | 公告时间 | 2026年08月12日 14:22 |
| 首次公告日期 | 2026年08月07日 | 更正日期 | 2026年08月12日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑卫、陈艳、乐敏 | ||
| 项目联系电话 | 028-85353312-608 | ||
| 采购单位 | 成都市政府投资项目评审中心 | ||
| 采购单位地址 | 成都市青羊区少城路27号少城大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-86150669 | ||
| 代理机构名称 | 四川中志招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市高新区吉泰五路88号3栋16层3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-85353312-608 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 成都轨道交通项目(第一批次)投资概算评审咨询机构采购具体更正事项.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101012026001207
原公告的采购项目名称:成都轨道交通项目(第一批次)投资概算评审咨询机构采购
首次公告日期:2026年08月07日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
1.将本项⽬招标⽂件中“5.4.2.评标细则及标准”的:“履约能⼒”中“具体标准和要求”补充“(4)业绩认定要件中项⽬名称须保持⼀致,(5)若同⼀单位参与完成同⼀项⽬中多个⼦项⽬(或内容)的,视为⼀个项⽬业绩,只计算⼀次分值。”;“专业技术⼒量”中“具体标准和要求”补充“(5)业绩认定要件中项⽬名称须保持⼀致。”。
2.将本招标⽂件附件中“关联投标(响应)⽂件格式⽂件”的“专业技术⼒量”和“履约能⼒”中“业绩证明”材料更正格式, 。
3.由于字数限制,更正内容详见本公告附件,变更后的招标文件以一体化平台中推送的招标文件为准。
其他内容不变
更正日期:2026年08月12日
三、其他补充事项
本项目备案号:51010025210200047002[2026]01616,采购预算品目为C20030900评审咨询服务。本项目采购预算金额如下:4,320,000.00元。本项目最高限价:4,320,000.00元。监督部门:成都市财政局,联系电话:028-61882648。
本项目以项目单位报送的预估概算金额作为计取基数测算得出的评审基本费用432万元,此金额为经财政部门备案的项目预算上限。若项目实际送审时,投资额较项目业主单位预估金额有调整,按《成都市政府投资项目评审中心评审咨询服务费用计取标准(2026年版)》有关规定调整评审基本费用,调整后的评审基本费用不得超过432万元,即项目评审费用不超过432万元×中标折扣率,投标人须无条件响应。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市政府投资项目评审中心
地址:成都市青羊区少城路27号少城大厦
联系方式:028-86150669
2.采购代理机构信息
名称:四川中志招标代理有限公司
地址:四川省成都市高新区吉泰五路88号3栋16层3号
联系方式:028-85353312-608
3.项目联系方式
项目联系人:郑卫、陈艳、乐敏
电话:028-85353312-608
四川中志招标代理有限公司
2026年08月12日