遵义市新蒲新区农林水务局{乡村振兴局}关于遵义市新蒲新区2026年省级农业生产发展(油菜种植补助)物资采购项目的更正公告
2026年08月12日 14:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 遵义市新蒲新区2026年省级农业生产发展(油菜种植补助)物资采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 遵义市新蒲新区农林水务局{乡村振兴局} | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月12日 14:32 |
| 首次公告日期 | 2026年08月10日 | 更正日期 | 2026年08月12日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 余工、罗琨、吕游、黄钰 | ||
| 项目联系电话 | 18108531932 | ||
| 采购单位 | 遵义市新蒲新区农林水务局{乡村振兴局} | ||
| 采购单位地址 | 新蒲新区开投大厦管委会3楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-27903265 | ||
| 代理机构名称 | 贵州泽成项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳高新区长岭街道高新金阳科技产业园都匀路89号金利大厦AB幢(B)1单元12层8号、9号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18108531932 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZC-2026-1030
原公告的采购项目名称:遵义市新蒲新区2026年省级农业生产发展(油菜种植补助)物资采购项目
项目序列号:ZYB-20260810-000097-9
首次公告日期:2026年08月10日
二、更正信息
更正事项:/
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 付款方式 双方签订合同时自行约定 ①第一期付款(70%)签订合同后10天内乙方将全部货物送达甲方指定地点, 并通过甲方指定所在村委会验收(交货时验收),乙方提交完整项目资料及合规有效发票后,甲方30天内向乙方支付项目总采购金额的70% ;②第二期付款(30%)待当季油菜收获工作全部结束后一个月内,甲方向乙方付清剩余30%尾款;③所有款项均按财政资金支付流程据实结算,最终支付金额以实际验收合格数量及合同约定单价为准 2 报名截止时间 2026年08月18日23时59分 2026-08月19日17时00分
更正日期:2026年08月12日
三、其他补充事宜
请各投标人以更正后的文件为准
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遵义市新蒲新区农林水务局{乡村振兴局}
地 址:新蒲新区开投大厦管委会3楼
联系方式:0851-27903265
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州泽成项目管理有限公司
地 址:贵阳高新区长岭街道高新金阳科技产业园都匀路89号金利大厦AB幢(B)1单元12层8号、9号
联系方式:18108531932
3.项目联系方式
项目联系人:余工、罗琨、吕游、黄钰
电 话:18108531932
附件信息:
96.5KB