财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

广州市天河区华港幼儿园2026-2028年食材采购及配送项目(二次)采购更正公告(第一次)

2026年08月12日 14:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广州市天河区华港幼儿园2026-2028年食材采购及配送项目(二次)
品目

采购单位广州市天河区华港幼儿园
行政区域天河区公告时间2026年08月12日 14:33
首次公告日期2026年08月11日更正日期2026年08月12日
联系人及联系方式:
项目联系人杨小姐
项目联系电话020-87564924
采购单位广州市天河区华港幼儿园
采购单位地址广州市天河区中山大道西华港西街10号
采购单位联系方式020-38788793
代理机构名称广东华信招标有限公司
代理机构地址广州市天河区天河北路618号A栋11楼
代理机构联系方式020-87564924
附件:
附件1广州市天河区华港幼儿园2026-2028年食材采购及配送项目(二次)招标文件(2026081201).zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HXGZ202605C908

原公告的采购项目名称:广州市天河区华港幼儿园2026-2028年食材采购及配送项目(二次)

首次公告日期:2026年08月11日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
招标文件内容调整

更正内容:

原招标文件第四章 评标 三、评审程序 3.详细评审

采购包1(牛奶供应)

拟投入本项目项目经理情况 (5.0)

1.投标人拟对本项目投入的项目经理具有3年或以上同类食材配送项目管理经验的,得 3分。 2.具有有效期内的食品安全管理人员考试合格证明(高级)或食品安全管理员(高级),得2分;具有有效期内的食品安全管理人员考试合格证明(中级)或食品安全管理员(中级),得1分;证书按最高级别计取。 注:提供投标人加盖公章的证书复印件、个人履历表和2026 11日至投标文件提交截止日前任意一个月投标人为上述人员缴纳社保的证明或劳动合同等在职证明材料复印件,否则该项不得分。

专业服务人员(除项目经理外) (6.0)

根据投标人拟派本项目的服务人员进行评审: 1、具有有效期内的食品安全管理人员考试合格证明(高级)或食品安全管理员(高级),每提供1人,得2分; 2、具有有效期内的食品安全管理人员考试合格证明(中级)或食品安全管理员(中级),每提供1人,得1.5分。 注:本项最高得6分,同一人同时具有中级和高级证书的,按最高级别计分;须提供(1)相关人员证书复印件;(2)投标截止之日前6个月内任意1个月的由投标人为其缴纳社保的证明材料或劳动合同等在职证明,不提供或无法认定的不得分。

更正为:

拟投入本项目项目经理情况 (5.0)

1.投标人拟对本项目投入的项目经理具有3年或以上同类食材配送项目管理经验的,得 3分。

2.具有有效期内的食品安全管理人员考试合格证明(高级)或食品安全管理员(高级)食品安全管理人员网络考核记录考核分数85分或以上,得2分;具有有效期内的食品安全管理人员考试合格证明(中级)或食品安全管理员(中级)食品安全管理人员网络考核记录考核分数60分(含)-85分(不含),得1分;证书按最高级别计取。

注:提供投标人加盖公章的证书复印件、个人履历表和2026 11日至投标文件提交截止日前任意一个月投标人为上述人员缴纳社保的证明或劳动合同等在职证明材料复印件,否则该项不得分。

专业服务人员(除项目经理外) (6.0)

根据投标人拟派本项目的服务人员进行评审: 1、具有有效期内的食品安全管理人员考试合格证明(高级)或食品安全管理员(高级)食品安全管理人员网络考核记录考核分数85分或以上,每提供1人,得2分; 2、具有有效期内的食品安全管理人员考试合格证明(中级)或食品安全管理员(中级)食品安全管理人员网络考核记录考核分数60分(含)-85分(不含),每提供1人,得1.5分。

注:本项最高得6分,同一人同时具有中级和高级证书的,按最高级别计分;须提供(1)相关人员证书复印件;(2)投标截止之日前6个月内任意1个月的由投标人为其缴纳社保的证明材料或劳动合同等在职证明,不提供或无法认定的不得分。

采购包2(面包供应)

拟投入本项目项目经理情况 (5.0)

1.投标人拟对本项目投入的项目经理具有3年或以上同类食材配送项目管理经验的,得 3分。 2.具有有效期内的食品安全管理人员考试合格证明(高级)或食品安全管理员(高级),得2分;具有有效期内的食品安全管理人员考试合格证明(中级)或食品安全管理员(中级),得1分;证书按最高级别计取。 注:提供投标人加盖公章的证书复印件、个人履历表和2026 11日至投标文件提交截止日前任意一个月投标人为上述人员缴纳社保的证明或劳动合同等在职证明材料复印件,否则该项不得分。

专业服务人员(除项目经理外) (6.0)

根据投标人拟派本项目的服务人员进行评审: 1、具有有效期内的食品安全管理人员考试合格证明(高级)或食品安全管理员(高级),每提供1人,得2分; 2、具有有效期内的食品安全管理人员考试合格证明(中级)或食品安全管理员(中级),每提供1人,得1.5分。 注:本项最高得6分,同一人同时具有中级和高级证书的,按最高级别计分;须提供(1)相关人员证书复印件;(2)投标截止之日前6个月内任意1个月的由投标人为其缴纳社保的证明材料或劳动合同等在职证明,不提供或无法认定的不得分。

更正为:

拟投入本项目项目经理情况 (5.0)

1.投标人拟对本项目投入的项目经理具有3年或以上同类食材配送项目管理经验的,得 3分。 2.具有有效期内的食品安全管理人员考试合格证明(高级)或食品安全管理员(高级)食品安全管理人员网络考核记录考核分数85分或以上,得2分;具有有效期内的食品安全管理人员考试合格证明(中级)或食品安全管理员(中级)食品安全管理人员网络考核记录考核分数60分(含)-85分(不含),得1分;证书按最高级别计取。 注:提供投标人加盖公章的证书复印件、个人履历表和2026 11日至投标文件提交截止日前任意一个月投标人为上述人员缴纳社保的证明或劳动合同等在职证明材料复印件,否则该项不得分。

专业服务人员(除项目经理外) (6.0)

根据投标人拟派本项目的服务人员进行评审: 1、具有有效期内的食品安全管理人员考试合格证明(高级)或食品安全管理员(高级)食品安全管理人员网络考核记录考核分数85分或以上,每提供1人,得2分; 2、具有有效期内的食品安全管理人员考试合格证明(中级)或食品安全管理员(中级)食品安全管理人员网络考核记录考核分数60分(含)-85分(不含),每提供1人,得1.5分。 注:本项最高得6分,同一人同时具有中级和高级证书的,按最高级别计分;须提供(1)相关人员证书复印件;(2)投标截止之日前6个月内任意1个月的由投标人为其缴纳社保的证明材料或劳动合同等在职证明,不提供或无法认定的不得分。

其他内容不变

更正日期:2026年08月12日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市天河区华港幼儿园

地  址:广州市天河区中山大道西华港西街10号

联系方式:020-38788793

2.采购代理机构信息

名  称:广东华信招标有限公司

地  址:广州市天河区天河北路618号A栋11楼

联系方式:020-87564924

3.项目联系方式

项目联系人:杨小姐

电  话:020-87564924

广东华信招标有限公司

2026年08月12日


相关附件: