北京城市图书馆自建数字资源公开招标公告更正公告
2026年08月12日 15:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京城市图书馆自建数字资源 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 首都图书馆 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月12日 15:06 |
| 首次公告日期 | 2026年08月04日 | 更正日期 | 2026年08月12日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱晨光 | ||
| 项目联系电话 | 01064001063 | ||
| 采购单位 | 首都图书馆 | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区东三环南路88号 | ||
| 采购单位联系方式 | 67358115-8020 | ||
| 代理机构名称 | 北京国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市东城区朝阳门北小街71号 | ||
| 代理机构联系方式 | 01064001063 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:11000026210200162652-XM001
原公告的采购项目名称:北京城市图书馆自建数字资源
首次公告日期:2026-08-04 16:20 地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/sjxxgg/zbgg/2026/8/ec37636e007e445a9b2063d4269e87c5.htm
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、本项目02包国内北京史料数字文献采购
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点更正为
投标截止时间、开标时间:2026年08月28日09点30分(北京时间)。
2、本项目02包国内北京史料数字文献采购
第五章 采购需求2 技术需求2.1.3更正为
2.1.3 文献时间范围:本项目采购文献时间范围应与需求描述相符。
其他不变。
更正日期:2026-08-12 14:39
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:首都图书馆
地址:北京市朝阳区东三环南路88号
联系方式:刘佳,67358115-8020
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际招标有限公司
地 址:北京市东城区朝阳门北小街71号
联系方式:朱晨光,01064001063
3.项目联系方式
项目联系人:朱晨光
电 话: 01064001063