财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

云南迪烁项目咨询有限公司关于临沧市2026年辐射事故(反恐)应急处置和应急监测能力建设项目的更正公告

2026年08月12日 15:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称临沧市2026年辐射事故(反恐)应急处置和应急监测能力建设项目
品目

采购单位临沧市生态环境局
行政区域临沧市公告时间2026年08月12日 15:23
首次公告日期2026年08月05日更正日期2026年08月12日
联系人及联系方式:
项目联系人董能会、曹观云
项目联系电话0883-2121876、18788326654
采购单位临沧市生态环境局
采购单位地址云南省临沧市临翔区玉带路2020号
采购单位联系方式0883-2163084
代理机构名称云南迪烁项目咨询有限公司
代理机构地址云南省临沧市临翔区忙角社区新安路498号一楼商铺
代理机构联系方式0883-2121876、18788326654
附件:
附件1(更正稿)招标文件【临沧市2026年辐射事故(反恐)应急处置和应急监测能力建设项目】.docx

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:LCZC2026-G1-00682-DSZX-0001

原公告的采购项目名称:临沧市2026年辐射事故(反恐)应急处置和应急监测能力建设项目

首次公告日期:2026年08月05日

二、更正信息

更正事项:采购公告,采购文件

更正内容:

序号更正项更正前内容更正后内容
1项目名称2026年临沧市辐射事故(反恐)应急处置和应急监测能力建设项目临沧市2026年辐射事故(反恐)应急处置和应急监测能力建设项目
2项目编号YNDS-2026GC-017-CGGK001LCZC2026-G1-00682-DSZX-0001

更正日期:2026年08月12日

三、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:临沧市生态环境局

地 址:云南省临沧市临翔区玉带路2020号

联系方式:0883-2163084

2.采购代理机构信息

名 称:云南迪烁项目咨询有限公司

地 址:云南省临沧市临翔区忙角社区新安路498号一楼商铺

联系方式:

3.项目联系方式

项目联系人:董能会、曹观云

电 话:0883-2121876、18788326654

附件信息: