财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

吉林省众亿信息技术咨询有限公司关于大安市地籍图编制项目的更正公告

2026年08月12日 15:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大安市地籍图编制项目
品目

采购单位大安市自然资源局
行政区域吉林省公告时间2026年08月12日 15:28
首次公告日期2026年08月05日更正日期2026年08月12日
联系人及联系方式:
项目联系人刘鹤群
项目联系电话15662244715(办公电话)
采购单位大安市自然资源局
采购单位地址大安市人民路4号
采购单位联系方式15943651088(办公电话)
代理机构名称吉林省众亿信息技术咨询有限公司
代理机构地址长春市南关区中懋国际9号楼1401
代理机构联系方式15662244715(办公电话)

一、项目基本情况                

原公告的采购项目编号:采购计划-[2026]-00064号-ZYZX-26-08-01                    

原公告的采购项目名称:大安市地籍图编制项目                    

首次公告日期:2026年08月05日                    

二、更正信息                

更正事项:更正采购文件                    

更正内容:                    

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1 采购文件 原招标文件中“第五章评标办法-5.1.2 详细评审-(二)技术评分(52分)-6保密措施”根据响应文件中的安全管理体系与措施进行评审,包括以下几个方面:(1)安全管理体系构建(2)安全防护措施(3)应急处理方1、以上每有一项得2分,满分6分;2、未提供不得分;3、每有一项方案存在一定缺陷的,扣1分。(注:内容存在缺陷是指:①方案生搬硬套,与实际情况明显不符;②或存在与项目明显无关的文字内容;③或内容不适用项目的实际情况;④或描述的内容混乱,重点不突出;⑤或内容缺失不完善,可操作性较差;⑥或凭空编造,内容矛盾,前后逻辑错误。) 变更为:根据响应文件中的保密措施进行评审,包括以下几个方面:(1)作业保密体系(2)作业保密措施(3)保密人员培训1、以上每有一项得2分,满分6分;2、未提供不得分;3、每有一项方案存在一定缺陷的,扣1分。(注:内容存在缺陷是指:①方案生搬硬套,与实际情况明显不符;②或存在与项目明显无关的文字内容;③或内容不适用项目的实际情况;④或描述的内容混乱,重点不突出;⑤或内容缺失不完善,可操作性较差;⑥或凭空编造,内容矛盾,前后逻辑错误。)
                   

更正日期:2026年08月12日                       

三、其他补充事宜                

1.公告媒介:本次采购公告同时在政采云平台(同步推送到吉林省政府采购网、中国政府采购网)、中国招标投标公共服务平台上发布。
2.本更正公告作为招标文件不可分割的组成部分,与招标文件具有同等法律效力,请潜在供应商照此执行。
               

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。               

1.采购人信息                        

名    称:大安市自然资源局                        

地    址:大安市人民路4号                        

联系方式:15943651088(办公电话)                         

                       

2.采购代理机构信息 

名    称:吉林省众亿信息技术咨询有限公司                        

地    址:长春市南关区中懋国际9号楼1401                        

联系方式:15662244715(办公电话)
                   


                   

3.项目联系方式                        

项目联系人:刘鹤群  

电      话:15662244715(办公电话)         


初审: 刘思宇 

复审: 刘鹤群 

终审: 孙冬梅 

附件信息: