财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

下达2025年教育改革发展专项转移支付-中小学校办学装备提升项目-设备购置及实验室改造公开招标公告更正公告

2026年08月12日 15:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称下达2025年教育改革发展专项转移支付-中小学校办学装备提升项目-设备购置及实验室改造
品目

采购单位北京市怀柔区教育技术设备中心
行政区域北京市公告时间2026年08月12日 15:22
首次公告日期2026年07月27日更正日期2026年08月12日
联系人及联系方式:
项目联系人赵晓明
项目联系电话010-53387002
采购单位北京市怀柔区教育技术设备中心
采购单位地址北京市怀柔区桥梓镇茶坞铁路地区22号西北门(桥梓镇卫生服务中心对门)
采购单位联系方式010-61641712
代理机构名称汇信(北京)工程管理有限公司
代理机构地址北京市经济开发区亦庄云时代B2座-18层
代理机构联系方式010-53387002
附件:
附件1下达2025年教育改革发展专项转移支付-中小学校办学装备提升项目-设备购置及实验室改造公开招标公告更正公告.docx

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:11011626210200018074-XM001      

原公告的采购项目名称:下达2025年教育改革发展专项转移支付-中小学校办学装备提升项目-设备购置及实验室改造      

首次公告日期:2026-07-27 16:45    地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/qjxxgg/qjzbgg/2026/7/38bd1b77b7ba4f5fa3f1b80e68ef49a3.htm       

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

1、招标文件第五章采购需求发生变化,具体内容详见更正后的招标文件。

2、原投标截止时间、开标时间:2026年08月17日09点00分(北京时间);现投标截止时间、开标时间更正为:2026年08月28日09点00分(北京时间)。

更正日期:2026-08-12 14:55 

三、其他补充事宜

自公告发布之日起1个工作日。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市怀柔区教育技术设备中心     

地址:北京市怀柔区桥梓镇茶坞铁路地区22号西北门(桥梓镇卫生服务中心对门)        

联系方式:钟老师,010-61641712      

2.采购代理机构信息

名 称:汇信(北京)工程管理有限公司            

地 址:北京市经济开发区亦庄云时代B2座-18层            

联系方式:赵晓明,010-53387002            

3.项目联系方式

项目联系人:赵晓明

电 话:  010-53387002