宜都市应急指挥及应急救援防灾救灾物资储备中心询问室等相关场所改造项目废标公告
2026年08月12日 15:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜都市应急指挥及应急救援防灾救灾物资储备中心询问室等相关场所改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜都市应急管理局 | ||
| 行政区域 | 宜都市 | 公告时间 | 2026年08月12日 15:35 |
| 首次公告日期 | 2026年07月10日 | 更正日期 | 2026年08月12日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张春国 | ||
| 项目联系电话 | 0717-4823456 | ||
| 采购单位 | 宜都市应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 宜都市五宜大道109号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0717-4823456 | ||
| 代理机构名称 | 湖北谨兴工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜都市陆城解放社区解放大厦四楼414室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13872600199 | ||
宜都市应急指挥及应急救援防灾救灾物资储备中心询问室等相关场所改造项目废标公告
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:420581202606000498
2、原公告的采购项目名称:宜都市应急指挥及应急救援防灾救灾物资储备中心询问室等相关场所改造项目
3、首次公告日期:2026-07-10
4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、更正信息
1、更正事项:□采购公告 □采购文件 √采购结果
2、更正内容:
本项目成交结果公告发布后,采购人、采购代理机构对评审资料开展复核,发现评审小组在符合性审查环节存在认定失误,原评审结论不符合采购文件评审标准,该评审瑕疵已对采购结果产生实质性影响,无法保证采购活动公平公正。依据《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)第二十一条“采购人、采购代理机构发现谈判小组、询价小组未按照采购文件规定的评定成交的标准进行评审的,应当重新开展采购活动,并同时书面报告本级财政部门。”、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三十二条“采购人、采购代理机构发现磋商小组未按照磋商文件规定的评审标准进行评审的,应当重新开展采购活动,并同时书面报告本级财政部门。”相关规定,本项目作废标处理。
3、更正日期:2026-08-12
三、其他补充事宜
如需重新组织招标或改用其他采购方式,将在湖北省政府采购网http://www.ccgp-hubei.gov.cn/上另行公告。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜都市应急管理局
地 址: 宜都市五宜大道109号
联系方式:0717-4823456
2、采购代理机构信息
名 称:湖北谨兴工程咨询有限公司
地 址: 宜都市陆城解放社区解放大厦四楼414室
联系方式: 13872600199
3、项目联系方式
项目联系人:张春国
电 话:0717-4823456