北川羌族自治县应急管理局应急管理能力建设项目(货物)结果更正公告(第一次)
2026年08月12日 15:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 应急管理能力建设项目(货物) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北川羌族自治县应急管理局 | ||
| 行政区域 | 北川羌族自治县 | 公告时间 | 2026年08月12日 15:38 |
| 首次公告日期 | 2026年07月30日 | 更正日期 | 2026年08月12日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姚小莉 | ||
| 项目联系电话 | 0816-2578763 | ||
| 采购单位 | 北川羌族自治县应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 北川羌族自治县永昌镇云盘中路15号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13881183312 | ||
| 代理机构名称 | 四川博咨工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省绵阳市经开区塘汛镇塘坊大道677号积家工业园2栋3层E区 | ||
| 代理机构联系方式 | 0816-2578763 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 应急管理能力建设项目(货物)(N510726202600004720260710001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 北应急〔2026〕44号 关于《乡(镇)应急管理能力建设项目(货物)》终止采购活动的备案说明.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5107262026000047
原公告的采购项目名称:应急管理能力建设项目(货物)
首次公告日期:2026年07月30日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:我单位委托四川博咨工程项目管理有限公司(政府采购代理机构)组织实施了《应急管理能力建设项目(货物)》(项目编号:N5107262026000047)的政府采购活动。在采购活动进行中,我们发现采购文件(包一)有关采购产品未落实或执行国家强制性标准规定和有关法规要求,因此采购文件有重大缺陷,若继续开展下去将有较大风险。根据政府采购有关法律法规规定,我单位决定终止本次采购活动,并重新修改完善采购需求及其采购文件后,再开展本项目采购活动。。
其他内容不变
更正日期:2026年08月12日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:北川羌族自治县应急管理局
地址:北川羌族自治县永昌镇云盘中路15号
联系方式:13881183312
2.采购代理机构信息
名称:四川博咨工程项目管理有限公司
地址:四川省绵阳市经开区塘汛镇塘坊大道677号积家工业园2栋3层E区
联系方式:0816-2578763
3.项目联系方式
项目联系人:姚小莉
电话:0816-2578763
四川博咨工程项目管理有限公司
2026年08月12日