乐山市五通桥区应急管理局化工园区消防站消防车辆采购项目(三次)采购更正公告(第一次)
2026年08月12日 15:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 化工园区消防站消防车辆采购项目(三次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 乐山市五通桥区应急管理局 | ||
| 行政区域 | 五通桥区 | 公告时间 | 2026年08月12日 15:46 |
| 首次公告日期 | 2026年07月28日 | 更正日期 | 2026年08月12日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈老师 | ||
| 项目联系电话 | 0833-3292708 | ||
| 采购单位 | 乐山市五通桥区应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 乐山市五通桥区中心路183号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15520906537 | ||
| 代理机构名称 | 五通桥区公共资源交易服务中心(五通桥区政府采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 四川省乐山市五通桥区竹根镇茶花路160号工商银行4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0833-3292708 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5111122026000035
原公告的采购项目名称:化工园区消防站消防车辆采购项目(三次)
首次公告日期:2026年07月28日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正原因:
采购人来函,现对采购文件第三章3.2.技术要求 标的名称:城市主战消防车(二)整车专项技术要求 ★2.整车外形尺寸:长×宽×高(mm)≤8600×2520×3500 更正为“(二)整车专项技术要求 ▲2.整车外形尺寸:长×宽×高(mm)≤8600×2520×3500”;5.4.2.评标细则及标准中技术要求的具体标准和要求2、带“▲”项参数为本次招标项目的“主要指标”,每有一项负偏离扣1.8分(共15条,27分)更正为“2、带“▲”项参数为本次招标项目的“主要指标”(共16条,27分),得分=(供应商满足技术参数要求条款的数量÷16)×27,计算结果保留两位小数。”
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-18 09:30:00,更正为:2026-09-01 09:30:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-08-18 09:30:00,更正为:2026-09-01 09:30:00。
其他内容不变
更正日期:2026年08月12日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:乐山市五通桥区应急管理局
地址:乐山市五通桥区中心路183号
联系方式:15520906537
2.采购代理机构信息
名称:五通桥区公共资源交易服务中心(五通桥区政府采购中心)
地址:四川省乐山市五通桥区竹根镇茶花路160号工商银行4楼
联系方式:0833-3292708
3.项目联系方式
项目联系人:陈老师
电话:0833-3292708
五通桥区公共资源交易服务中心(五通桥区政府采购中心)
2026年08月12日