吉林泓远项目管理有限公司关于和龙市紧密型县域医共体五大共享中心改建及相关设施设备购置项目的更正公告
2026年08月12日 15:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 和龙市紧密型县域医共体五大共享中心改建及相关设施设备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 和龙市卫生健康和医疗保障局 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月12日 15:52 |
| 首次公告日期 | 2026年07月17日 | 更正日期 | 2026年08月12日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙妍 | ||
| 项目联系电话 | 0433-2867005 | ||
| 采购单位 | 和龙市卫生健康和医疗保障局 | ||
| 采购单位地址 | 和龙市文化路54号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0433-4222623 | ||
| 代理机构名称 | 吉林泓远项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 延边州延吉市太平街202号6001 | ||
| 代理机构联系方式 | 0433-2867005 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:采购计划-[2026]-00119号-JLHY2026-GHY021
原公告的采购项目名称:和龙市紧密型县域医共体五大共享中心改建及相关设施设备购置项目
首次公告日期:2026年07月17日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 第三章 评标办法(综合评估法)详细评审表(一标段)技术参数指标 1.采购需求中标注★号条款为实质性条款,任意一项不满足采购文件要求的,将导致投标无效;2.无特殊标记的技术参数为一般技术参数,▲技术参数为主要参数。
①.采购需求中标注★号条款为实质性条款,任意一项不满足采购文件要求的,将导致投标无效;
②.根据所投产品技术要求响应情况评分,技术要求全部满足的,得32分;▲技术要求有1项负偏离的,扣2分,最低得分为0分,一般技术参数要求有1项负偏离的,扣1分,最低得分为0分。
注:供应商须在技术规格偏离表中对技术要求进行逐条响应,采购文件技术规格及要求中标注“★”号的条款,应在参数说明文件中体现,如未提供参数说明文件或文件不满足采购文件要求的,评审委员会在对采购文件技术规格要求的响应程度评审时不予认可。
(说明文件需提供下述任意证明材料一种或多种:①国家认可的第三方检测机构出具的检测报告并加盖公章;②制造商公开发布的印刷资料(即宣传彩页)并加盖公章;③制造商提供的其他技术参数佐证资料。技术参数的佐证内容应体现在上述证明材料中;未体现的视为不响应,凡不符合上述要求的,将视为无效说明文件)。1.采购需求中标注★号条款为实质性条款,任意一项不满足采购文件要求的,将导致投标无效;2.无特殊标记的技术参数为一般技术参数,▲技术参数为主要参数。
①.采购需求中标注★号条款为实质性条款,任意一项不满足采购文件要求的,将导致投标无效;
②.根据所投产品技术要求响应情况评分,技术要求全部满足的,得32分;▲技术要求共计13项,有1项负偏离的,扣2分,共计26分;一般技术参数要求有1项负偏离的,扣1分,共计6分,扣完为止,本项最低得分为0分。
注:供应商须在技术规格偏离表中对技术要求进行逐条响应,采购文件技术规格及要求中标注“★”号的条款,应在参数说明文件中体现,如未提供参数说明文件或文件不满足采购文件要求的,评审委员会在对采购文件技术规格要求的响应程度评审时不予认可。
(说明文件需提供下述任意证明材料一种或多种:①国家认可的第三方检测机构出具的检测报告并加盖公章;②制造商公开发布的印刷资料(即宣传彩页)并加盖公章;③制造商提供的其他技术参数佐证资料。技术参数的佐证内容应体现在上述证明材料中;未体现的视为不响应,凡不符合上述要求的,将视为无效说明文件)。 2 第三章 评标办法(综合评估法)详细评审表(四标段)技术参数指标 1.采购需求中标注★号条款为实质性条款,任意一项不满足采购文件要求的,将导致投标无效;2.无特殊标记的技术参数为一般技术参数,▲技术参数为主要参数。
①.采购需求中标注★号条款为实质性条款,任意一项不满足采购文件要求的,将导致投标无效;
②.根据所投产品技术要求响应情况评分,技术要求全部满足的,得32分;▲技术要求共计4项,有1项负偏离的,扣2分,共计8分;一般技术参数要求有1项负偏离的,扣1分,共计24分,扣完为止,本项最低得分为0分。
注:供应商须在技术规格偏离表中对技术要求进行逐条响应,采购文件技术规格及要求中标注“★”号的条款,应在参数说明文件中体现,如未提供参数说明文件或文件不满足采购文件要求的,评审委员会在对采购文件技术规格要求的响应程度评审时不予认可。
(说明文件需提供下述任意证明材料一种或多种:①国家认可的第三方检测机构出具的检测报告并加盖公章;②制造商公开发布的印刷资料(即宣传彩页)并加盖公章;③制造商提供的其他技术参数佐证资料。技术参数的佐证内容应体现在上述证明材料中;未体现的视为不响应,凡不符合上述要求的,将视为无效说明文件)。1.采购需求中标注★号条款为实质性条款,任意一项不满足采购文件要求的,将导致投标无效;2.无特殊标记的技术参数为一般技术参数,▲技术参数为主要参数。
①.采购需求中标注★号条款为实质性条款,任意一项不满足采购文件要求的,将导致投标无效;
②.根据所投产品技术要求响应情况评分,技术要求全部满足的,得32分;▲技术要求共计11项,有1项负偏离的,扣2分,共计22分;一般技术参数要求有1项负偏离的,扣1分,共计10分,扣完为止,本项最低得分为0分。
注:供应商须在技术规格偏离表中对技术要求进行逐条响应,采购文件技术规格及要求中标注“★”号的条款,应在参数说明文件中体现,如未提供参数说明文件或文件不满足采购文件要求的,评审委员会在对采购文件技术规格要求的响应程度评审时不予认可。
(说明文件需提供下述任意证明材料一种或多种:①国家认可的第三方检测机构出具的检测报告并加盖公章;②制造商公开发布的印刷资料(即宣传彩页)并加盖公章;③制造商提供的其他技术参数佐证资料。技术参数的佐证内容应体现在上述证明材料中;未体现的视为不响应,凡不符合上述要求的,将视为无效说明文件)。 3 第五章采购需求一标段二、技术参数要求 ▲2.9 磁体长度(不含外壳) ≥156 cm 2.9 磁体长度(不含外壳) ≥156 cm 4 第五章采购需求一标段二、技术参数要求 ▲6.7 图像重建速度(256X256, 100% FOV) ≥52000幅/秒 6.7 图像重建速度(256X256, 100% FOV) ≥52000幅/秒 5 第五章采购需求一标段二、技术参数要求 ▲10.1 最小二维层厚 ≤0.1mm 10.1 最小二维层厚 ≤0.1mm 6 第五章采购需求四标段二、技术参数要求彩色多普勒超声系统1参数要求 3.1.11★支持探头抬起自动唤醒,3档灵敏度可调,拿起探头不需要任何操作就可以自动进入检查界面,提高体检检查效率 3.1.11▲拿起探头不需要任何操作就可以自动进入检查界面 7 第五章采购需求四标段二、技术参数要求彩色多普勒超声系统1参数要求 3.2.6★甲状腺自动测量,一键自动识别甲状腺结节单个或多个病灶,并对病灶进行自动描记、测量、病灶特征描述、分级等分析,减少主观依赖性,并给予操作者提供教学、学习、质控的功能;此功能为主机内置,不可用第三方设备及软件实现
3.2.7甲状腺结节自动分析功能、支持ACR TI-RADS分级和C-TIRADS分级切换3.2.6▲甲状腺自动测量,并对病灶进行自动描记、测量、病灶特征描述、分级,此功能为主机内置。支持ACR TI-RADS分级和C-TIRADS分级切换 8 第五章采购需求四标段二、技术参数要求彩色多普勒超声系统1参数要求 3.2.9★肌骨自动标注,肌骨二维成像实时模式下,支持一键自动识别肌骨标准切面,并自动用不同的颜色和名称标注切面中的软组织、骨骼等组织结构,支持6大关节超声切面示教系统,包含体位、扫查手法、声像图和解剖示意图同屏显示,区分左右侧关节,辅助教学和操作者示教学习 3.2.8★主机内置或外置肌骨扫描软件,具备6大关节教学助手,可以识别组织结构并自动注释 9 第五章采购需求四标段二、技术参数要求彩色多普勒超声系统1参数要求 3.2.10★内置超声教学软件,提供解剖示意图、标准超声图像、扫查手法图和操作者实时检查图像,指导操作者进行标准切面的正确扫查,包含肝脏、心脏、乳腺、甲状腺、肾脏、脾脏、子宫、产科二级筛查及三级筛查等切面。 3.2.9内置超声教学软件,提供解剖示意图、标准超声图像、扫查手法图和操作者实时检查图像,指导操作者进行标准切面的正确扫查,包含肝脏、心脏、乳腺、甲状腺、肾脏、脾脏、子宫、产科二级筛查及三级筛查等切面。 10 第五章采购需求四标段二、技术参数要求彩色多普勒超声系统1参数要求 4.2.2★支持腹部探头,浅表探头,心脏探头,经食道探头,笔式探头,凸凸双平面探头,凸线双平面探头、生殖曲柄腔内探头,腹腔镜探头,线阵单晶体探头等 4.2.2▲支持腹部探头,浅表探头,心脏探头,经食道探头,笔式探头,凸凸双平面探头,凸线双平面探头、生殖曲柄腔内探头,腹腔镜探头,线阵单晶体探头等 11 第五章采购需求四标段二、技术参数要求彩色多普勒超声系统1参数要求 4.2.7★经阴道腔内探头实时温控技术,温度值实时显示在显示屏,支持多种探头 4.2.7经阴道腔内探头实时温控技术,温度值实时显示在显示屏,支持多种探头 12 第五章采购需求四标段二、技术参数要求彩色多普勒超声系统2参数要求 1.13★腔内探头实时温控技术,温度值在显示器上体现 1.13▲腔内探头实时温控技术,温度值在显示器上体现 13 第五章采购需求四标段二、技术参数要求彩色多普勒超声系统2参数要求 5.1.1★基波≥4段变频 5.1.1基波≥4段变频 14 第五章采购需求四标段二、技术参数要求彩色多普勒超声系统2参数要求 5.2.1★智能血流追踪技术,单键操作,取样框自动识别并追踪血管位置及血流方向,同时自动偏转 5.2.1★智能血流技术,单键操作,取样框自动识别并追踪血管位置及血流方向,同时自动偏转 15 第五章采购需求四标段二、技术参数要求彩色多普勒超声系统2参数要求 6.1★支持探头类型:凸阵、线阵、相控阵、腔内、容积、双平面、经食道探头等 6.1支持探头类型:凸阵、线阵、相控阵、腔内、容积、双平面、经食道探头等 16 第五章采购需求四标段二、技术参数要求彩色多普勒超声系统2参数要求 6.6★可选配宫腔专用探头,配合窥器使用,探头既有代替窥器下页扩张阴道的作用也有超声探头扫查子宫的作用,最大程度节约手术空间. 取消6.6★可选配宫腔专用探头,配合窥器使用,探头既有代替窥器下页扩张阴道的作用也有超声探头扫查子宫的作用,最大程度节约手术空间. 17 第五章采购需求四标段二、技术参数要求化学发光分析仪参数要求 1★检测原理:电化学发光法 1★检测原理:酶促化学发光或电化学发光法 18 第五章采购需求四标段二、技术参数要求化学发光分析仪参数要求 3最快检测时间≤9min 3▲最快检测时间≤9min 19 第五章采购需求四标段二、技术参数要求化学发光分析仪参数要求 4▲采用轨道进样,急诊优先插入、随到随检 4采用轨道进样,急诊优先插入、随到随检 20 第五章采购需求四标段二、技术参数要求化学发光分析仪参数要求 15▲肿瘤项目除常规项目还可以拓展检测CA50、CA242等 15▲检测项目至少包括IL-6、PCT、肿瘤标志物CA50、CA242、a肿瘤坏死因子等常规检测项目,可开展得项目≥85项(提供厂家盖章的项目注册证佐证) 21 第五章采购需求四标段二、技术参数要求化学发光分析仪参数要求 17仪器和试剂同一厂家生产,配有原厂配套检测项目,溯源性好。 17仪器和试剂同一厂家生产,配有原厂配套检测项目,溯源性好,试剂包装涵盖50T、100T、200T多种规格可选择。 22 第五章采购需求四标段二、技术参数要求化学发光分析仪参数要求 18系统软件:支持双向LIS传输 18▲NT-proBNP检测范围≥5-35000pg/mL 23 第五章采购需求四标段二、技术参数要求化学发光分析仪参数要求 增加19▲系统软件:配备一体化内嵌仪器操作系统无需额外配置电脑,支持双向LIS传输
更正日期:2026年08月12日
三、其他补充事宜
/
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:和龙市卫生健康和医疗保障局
地 址:和龙市文化路54号
联系方式:0433-4222623
2.采购代理机构信息
名 称:吉林泓远项目管理有限公司
地 址:延边州延吉市太平街202号6001
联系方式:0433-2867005
3.项目联系方式
项目联系人:孙妍
电 话:0433-2867005
初审: 孙妍
复审: 金大勋
终审: 金大勋
附件信息: