淮阴师范学院学生公寓智慧无线烟感探测器等相关配套设备采购项目更正公告
2026年08月12日 15:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 淮阴师范学院学生公寓智慧无线烟感探测器等相关配套设备采购项目 | ||
| 品目 | 消防设备 | ||
| 采购单位 | 淮阴师范学院 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年08月12日 15:53 |
| 首次公告日期 | 2026年07月22日 | 更正日期 | 2026年08月12日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姚晨 | ||
| 项目联系电话 | 15896199911 | ||
| 采购单位 | 淮阴师范学院 | ||
| 采购单位地址 | 江苏省淮安市淮阴区长江西路111号淮阴师范学院 | ||
| 采购单位联系方式 | 13912086930 | ||
| 代理机构名称 | 江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市北京西路8号 | ||
| 代理机构联系方式 | 姚晨 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320000-JSTY-G2026-0013
原公告的采购项目名称:淮阴师范学院学生公寓智慧无线烟感探测器等相关配套设备采购项目
首次公告日期:2026-07-22
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、第五章项目采购需求感烟火灾探测报警器(核心产品)“9.▲设备应支持通过平台端查询初次安装时的环境底噪、当前的环境底噪、报警时的烟雾阈值、报警时的温度值、报警时的湿度值。设备应支持通过平台端查询ICCID、IMEI、电池电量、环境温度、湿度。(提供公安部或国家认可的第三方机构检验报告复印件,加盖投标人电子签章)”修改为“9.▲设备应支持通过平台端查询初次安装时的环境底噪、当前的环境底噪、报警时的烟雾阈值、报警时的温度值、报警时的湿度值。设备应支持通过平台端查询ICCID、IMEI、电池电量、环境温度、湿度。”
2、第五章项目采购需求火灾声光报警器“7.▲产品需符合《火灾声和/或光警报器》要求,并取得国家消防电子产品质量监督检验中心出具的型式试验报告。(提供国家消防电子产品质量监督检验中心出具的型式试验报告复印件并加盖制造商公章证明)”修改为“7.▲产品需符合《火灾声和/或光警报器》要求。 8.★产品需符合《火灾声和/或光警报器》要求,取得应急管理部消防产品合格评定中心出具的强制性产品认证证书。(提供应急管理部消防产品合格评定中心出具的强制性产品认证证书复印件并加盖制造商公章证明)”修改为“8.★产品需符合《火灾声和/或光警报器》要求。”
3、第五章项目采购需求手动报警按钮“7.▲产品需符合《手动火灾报警按钮》要求,并取得应急管理部消防研究所出具的型式试验报告。(提供应急管理部消防研究所出具的型式试验报告复印件并加盖制造商公章证明)”修改为“7.▲产品需符合《手动火灾报警按钮》要求。”“★产品需符合《手动火灾报警按钮》要求,取得应急管理部消防产品合格评定中心出具的强制性产品认证证书。(提供应急管理部消防产品合格评定中心出具的强制性产品认证证书复印件并加盖制造商公章证明)”修改为“8.★产品需符合《手动火灾报警按钮》要求。”
4、第五章项目采购需求7英寸智能门禁一体机“8.▲内置国密 SE 密码模块,支持SM1、SM2、SM3、SM4加密方式加密处理,内置1个PSAM卡槽(提供公安部或国家认可的第三方机构检验报告复印件,加盖投标人电子签章)”修改为“8.▲内置国密 SE 密码模块,支持SM1、SM2、SM3、SM4加密方式加密处理,内置1个PSAM卡槽。”
5、投标文件提交截止时间及开标时间变更为:到2026年8月27日14点30分
更正日期:2026-08-12
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:淮阴师范学院
单位地址:江苏省淮安市淮阴区长江西路111号淮阴师范学院
联系人:孙老师
联系电话:0517-83525709
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司
单位地址:淮安市清江浦区武夷大厦17楼
联系人:姚晨
联系电话:15896199911
3.项目联系方式
项目联系人:姚晨
电话:15896199911
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-320000-JSTY-G2026-0013采购文件.doc