财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

阿拉善盟第一后勤服务中心盟行政中心设备更换结果更正公告(第一次)

2026年08月12日 16:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称盟行政中心设备更换
品目

采购单位阿拉善盟第一后勤服务中心
行政区域阿拉善盟公告时间2026年08月12日 16:23
首次公告日期2026年07月31日更正日期2026年08月12日
联系人及联系方式:
项目联系人陈国梅
项目联系电话15204835607
采购单位阿拉善盟第一后勤服务中心
采购单位地址党政大楼三号楼
采购单位联系方式17548302220
代理机构名称阿拉善盟公共资源交易中心集中采购科
代理机构地址内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗内蒙古自治区阿拉善盟巴彦浩特镇西花园北路政务服务大厅706室
代理机构联系方式15204835607
附件:
附件1关于盟行政中心设备更换项目作废标处理并重新组织招标的函.pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:AMZC-G-H-260009

原公告的采购项目名称:盟行政中心设备更换

首次公告日期:2026年07月31日

二、更正信息

合同包1(合同包一):

更正事项:采购结果

更正原因:
因采购提供的技术参数及采购指标设置不合理,依据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第一款第二项“在招标采购中,出现影响采购公正的违法违规行为的,应予废标”。

更正内容:

原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:因采购提供的技术参数及采购指标设置不合理,依据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第一款第二项“在招标采购中,出现影响采购公正的违法违规行为的,应予废标”。


其他内容不变

更正日期:2026年08月12日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:阿拉善盟第一后勤服务中心

地址:党政大楼三号楼

联系方式:17548302220

2.采购代理机构信息

名称:阿拉善盟公共资源交易中心集中采购科

地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗内蒙古自治区阿拉善盟巴彦浩特镇西花园北路政务服务大厅706室

联系方式:15204835607

3.项目联系方式

项目联系人:陈国梅

电话:15204835607

阿拉善盟公共资源交易中心集中采购科

2026年08月12日


相关附件: